Отстоять честь своего рода предлагают пензенцам на футбольном поле. 14 сентября в городе состоится турнир, которого еще не было, - на поле выйдут с мячом команды игроков с одной фамилией. Это задумка регионального министерства спорта, названная «Family Battle по-пензенски».
«Состав команды, по Положению, - до семи человек, играть будут на мини-площадках. Игра 5×5 - на мини-футбольных полях стадиона «Зенит». В общей сложности будет задействовано пять или шесть площадок, то есть турнир будет проходить очень динамично и быстро», - сообщил заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Сергей Никишин.
Чтобы принять участие, нужно подать заявку в региональный минспорт. Игроки в команде не обязательно должны быть родственниками, достаточно найти однофамильцев. А вот возраст участников ограничен - старше 14 лет.
«Необходимо наличие паспорта, чтобы было подтверждение. Мы не хотим здесь каких-то подстав, мы хотим, чтобы получилось реально интересное мероприятие однофамильцев», - пояснил Сергей Никишин.
Формирование команд продолжается. Уже заявлено 20 коллективов: Дружинины, Поповы, Черновы, Бореевы, Зябировы, Богомоловы и другие.
Организаторы хотят, чтобы мероприятие если не теперь, то в будущем попало в Книгу рекордов Гиннесса.
Новости по теме
- «Дизель» проиграл выездной матч в Санкт-Петербурге
- Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Санкт-Петербурге
- Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Нефтяник» в овертайме
- Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Челнов»
- «Дизель» уступил казанскому «Барсу» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» уступил ХК «АКМ» по буллитам
- «Дизель» проиграл хоккейному клубу «Рязань-ВДВ»
- Пензенский «Дизель» проиграл на выезде ижевской «Ижстали»
- Пензенский «Дизель» одолел «Торос» в Нефтекамске
- В Пензе пройдут соревнования среди квадроциклистов
Последние новости
- «Дизель» проиграл выездной матч в Санкт-Петербурге
- Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Санкт-Петербурге
- В «Буртасах» для безопасности тренировок обновили освещение
- Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Нефтяник» в овертайме
- Губернатор рассказал о модернизации стадиона в Сосновоборске
- Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Челнов»
- В Пензе финансирование проекта «Детский спорт» планируют увеличить
- «Дизель» уступил казанскому «Барсу» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» проиграл самарцам в овертайме
- Пензенский «Дизель» уступил ХК «АКМ» по буллитам






