В ДВС «Сура» организуют занятия по плаванию для детей-инвалидов
Max

На водных дорожках бассейна «Сура» будут заниматься ребята с ограниченными возможностями. Здесь открылось первое в Пензе отделение адаптивного спорта.

Это особое направление работы с детьми, у которых проблемы со слухом, заболевания опорно-двигательного аппарата.

Тренер-преподаватель пензенской областной СДЮШОР водных видов спорта Николай Пономаренко прошел специальное обучение, ведь его подопечные отличаются от обычных мальчишек и девчонок.

«Дети приходят особенные, им нужно уделять чуточку больше внимания. Если они плохо передвигаются, мы можем организовать допуск на воду родителей», - рассказал Пономаренко.

В мае этого года во дворце спорта «Сура» впервые прошло первенство области по плаванию среди ребят-инвалидов. 39 участников из Пензы, Заречного, Нижнего Ломова и Городищенского района боролись за победу.

Благодаря этим соревнованиям было принято решение о развитии адаптивного спорта в регионе.

«Речь идет не только об овладении жизненно-необходимым навыком, но и подготовке спортсменов высокого разряда. В дальнейшем мы планируем добиться того, чтобы наши спортсмены входили в состав сборной страны для участия в пара- и сурдоолимпийских играх», - заявила директор ДВС «Сура» Людмила Карпова.

Занятия бесплатные, проводятся три раза в неделю на базе ДВС «Сура». Пока еще можно записаться. Заявки принимают от родителей детей в возрасте от 7 лет.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!