В Пензе наградили победителей соревнований по радиоспорту
Telegram

«Радиоспорт, конечно, не умирает, но в связи с появлением Интернета и сотовых телефонов желание заниматься им падает», - рассказал с сожалением руководитель регионального отделения радиолюбителей Пензенской области Валерий Кирильчик.

Ряды радиолюбителей новыми кадрами пополняются редко, но приверженцы этого вида спорта верны своему делу.

В первый день лондонской Олимпиады в Пензе провели церемонию награждения победителей традиционных соревнований по радиоспорту. Свои позывные в эфир отправляли 20 человек из города и области.

24-летний Юрий Кормаков из Мокшанского района - один из самых молодых участников. В прошлом году он был третьим на соревнованиях, а в этом - поднялся на второе место. Молодой человек занимается радиоспортом с восьмого класса.

«Когда я первый раз участвовал в международных состязаниях, занял шестое место в своей подгруппе. Для меня это было очень почетно», - рассказал Юрий.

Радиолюбители уверены, что, пока звучат позывные, их спорт будет жить.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!