Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|08:18

+16oC
+17oC
+23oC
+24oC

Зареченский «Союз» рвется на второе место в мужской суперлиге «Б». Наши баскетболисты встречались в очном поединке с главным конкурентом за лидирующие позиции - череповецкой «Северсталью». С самого начала поединка преимущество союзовцев было заметным.

В стартовой четверти гостям, играющим без двух основных центровых, был нанесен серьезный удар - 27:14. По словам тренера БК «Союз» Сергея Мостовщикова, ставка была сделана на скорость. То есть четверть наши баскетболисты выиграли за счет темпа.

Но викинги, как еще называют гостей, не сдались. Они отыграли 10 очков к большому перерыву - 39:35. Однако резерв у зареченцев чувствовался. Как только у хозяев пошел бросок, от обороны сталеваров ничего не осталось. Особенно агрессивен был Александр Пустогвар, забросивший четыре 3-очковых.

Если по окончании третьего периода «Союз» выигрывал шесть очков, то финальная сирена зафиксировала более солидный отрыв - 84:65. Эта победа вплотную приблизила зареченцев к череповчанам. Вечером команды встретятся в повторном поединке.