Сетевое издание|18+|Пятница|10 мая 2024|01:21

-1oC
+8oC
+9oC
Завтра | Дождь |

Сборная Пензенской области на Кубке России по дуатлону собрала внушительную коллекцию медалей. Соревнования, включающие в себя две дисциплины - бег и велосипедную гонку, - получились представительными. В них приняли участие 120 спортсменов из 18 регионов страны.

По словам главного тренера нашей сборной Бориса Шмонина, для пензенских спортсменов это был контрольный старт перед более серьезными соревнованиями.

Выступление получилось очень успешным. В юниорской возрастной группе весь пьедестал почета заняли представители Пензенской области. Призерами стали два Александра - Сатановский и Кузнецов, ну а первое место занял Максим Иванов, который пропустил прошлый сезон из-за серьезной болезни.

У пензенских дуатлонисток в руках оказались сразу два комплекта наград. В старшей группе сильнейшей стала Ольга Крылова, третьей была Юлия Наумова. Сюрприз преподнесла Татьяна Данилова, дебютировавшая в юниорской категории и с ходу оставившая не у дел всех главных конкуренток.

За свои достижения Максим Иванова и Татьяна Данилова получили звания мастеров спорта. Специалисты также отметили целую группу юных атлетов, занимающихся в училище олимпийского резерва. Они хорошо проявили себя в первом старте.

Сейчас ведется подготовка к чемпионату России. Он пройдет в нашем городе с 9 по 11 июня.