В Кузнецке появится новая детская больница
Telegram

В Кузнецке близится к концу пятнадцатилетнее строительство трехэтажного здания детской больницы. Возводить лечебное учреждение начали в 1990 году в рамках программы «Дети Чернобыля». По прошествии нескольких лет финансирование стройки прекратилось.

До недавнего времени здание считалось долгостроем. Возобновили работы только в 2000 году. Часть средств поступила из федеральной казны, часть - из городского бюджета. В прошлом году усилиями главного федерального инспектора Владимира Фомина удалось добиться 5 миллионов рублей из резервного президентского фонда. Так что сейчас одна часть нового корпуса уже принимает пациентов.

В новом инфекционном отделении 50 коек. Еще 20 добавят в следующем году. В реанимационном отделении будет 6 мест, что должно полностью обеспечить потребности больницы.

Планируется, что новая больница будет обслуживать не только жителей Кузнецка, но и Лопатинского и Камешкирского районов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!