Озвучена стоимость восстановления очистных сооружений в Кузнецке
Max

В Кузнецке займутся очистными сооружениями. Существующие сети канализации находятся в неудовлетворительном состоянии и не обеспечивают очистку жидкости до нормативов, установленных для водоемов. Это признал глава города Виктор Агафонов.

«В свое время они (очистные. - Прим. ред.) были сданы в эксплуатацию в неполном объеме, что существенно осложняет ситуацию, учитывая современные реалии. Бетонные конструкции разрушаются, металлические - сильно корродированы, оборудование морально и физически устарело», - констатировал чиновник.

Озвучена стоимость восстановления очистных сооружений в Кузнецке

По предварительным расчетам, на модернизацию потребуется около 2 млрд рублей.

«Сумма серьезная, но надо с чего-то начинать. Учитывая, что у нас есть возможность попасть в одну из программ национального проекта «Чистая вода», этим надо воспользоваться - и мы начинаем проектирование. Поставил задачу сделать это в максимально короткий срок», - написал Виктор Агафонов на своих страницах в соцсетях в пятницу, 2 октября.

На начальном этапе планируется разработать техзадание на капремонт очистных, восстановить сооружения механической очистки, иловые поля, здание насосного и компрессорного оборудования.

«Реконструкция затронет комплекс зданий и сооружений начиная от аэротенков и заканчивая обеззараживанием, а точнее, хлорированием выпускаемых стоков. Эта работа более объемная и затратная - на перспективу», - добавил глава Кузнецка.

После всех мероприятий стоки станут соответствовать необходимым требованиям.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!