Пензенский топ-5 имен для новорожденных девочек изменился
Max

По состоянию на 23 июня в Пензенской области самыми популярными именами для новорожденных остаются Михаил и Василиса. Согласно данным информационно-аналитического портала «Реестр ЗАГС», они занимают первые позиции с начала 2026 года.

Имя Михаил получили 84 мальчика. В целом топ-5 без изменений: в нем по-прежнему Александр (73), Матвей (72), Артем (63) и Тимофей (54).

Василис с начала года родилось 59. Также в пятерку популярных, кроме привычных Софии (54), Анны (52) и Варвары (48), вошло имя Мирослава - так назвали уже 49 девочек. С начала года топ-5 покинули Полина, Ксения и Виктория.

Самые редкие мужские имена для новорожденных в Пензенской области - это Рамазон, Холис, Мухаммад Ясин, Иосиф и Эльдар; женские - Сурай, Мелиса, Селима, Снежана и Бэлла.

В 2025-м в Пензенской области, как и во всей России, самыми популярными именами оказались Михаил и София.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!