1 сентября в Пензе в связи с мероприятиями, посвященными Дню знаний, запретят продавать алкоголь. Его нельзя будет купить с 10:00 до 22:00. Соответствующее постановление глава города Олег Денисов подписал 5 августа.
Районным администрациям поручено донести эту информацию до владельцев торговых точек, реализующих спиртное.
Во всем городе в День знаний будут организованы рейды. Проверяющие станут искать и штрафовать нарушителей.
Цель мероприятий - выполнить общегородские задачи по соблюдению общественного порядка, защите нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних, уточняется в документе.
В июне в Пензе трижды вводили ограничение на продажу спиртного - в День России (локально) и во время выпускных вечеров у 9-х и 11-х классов.







