Пензенские волонтеры отправили в зону СВО 183 снайперских костюма
Max

В Пензенской области насчитывается около 2 000 добровольцев. Одним из волонтерских движений, которое активно оказывает помощь участникам СВО, являются «Серебряные нити».

Пензенские волонтеры отправили в зону СВО 183 снайперских костюма

Объединение работает на базе комплексного центра соцобслуживания Ленинского района с самого начала специальной военной операции. В него входит порядка 50 человек старше 60 лет, которые собирают и отправляют гуманитарную помощь на фронт.

Это движение единственное в Пензе, специализирующееся на создании маскировочных костюмов и нашлемников, уточнили в региональном минтруде.

Пензенские волонтеры отправили в зону СВО 183 снайперских костюма

«За 2022—2025 годы мы отправили на фронт 165 снайперских костюмов, 51 нашлемник. С начала 2026 года мы уже передали 18 снайперских костюмов и еще 3 у нас в работе», - рассказала замдиректора комплексного центра Ольга Баранова.

По ее словам, гуманитарная помощь отсылается каждый месяц.

«Мы делаем все это от души, делаем ради них, ради победы, чтобы наши мальчики живыми были и Господь их сохранил», - подчеркнула активистка движения Александра Христосова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!