В поликлинике тамалинской больницы начался капитальный ремонт
Max

В поликлинике Тамалинской участковой больницы начался капитальный ремонт. Здание, построенное в 1988 году, уже обветшало, а сети сильно износились, сообщили в областном минздраве.

По словам директора медучреждения Вадима Суслина, сейчас основные работы идут в третьем блоке на втором этаже. Старые конструкции демонтированы, рабочие заняты отделкой стен.

Параллельно проведена перепланировка санитарных узлов, залиты полы, обновляются электропроводка и линии связи. В поликлинике начали ставить двери и укладывать напольное покрытие (плитку).

«Мы хотим, чтобы наши пациенты чувствовали себя комфортно. Когда ремонт закончится, они попадут в светлые, чистые и современные кабинеты, где все будет соответствовать самым строгим санитарным нормам», - заявил Вадим Суслин.

Тамалинская участковая больница обслуживает более 12 000 человек. Помимо поликлиники мощностью 250 посещений в смену, в ее состав входят стационар на 50 коек и 17 фельдшерско-акушерских пунктов, уточнили в минздраве.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!