Новые проблемы с мобильным интернетом в Пензе объяснили
Telegram

В минцифры региона объяснили, почему в Пензе исчез мобильный интернет там, где он раньше был.

С проблемой выхода в Сеть через телефон горожане столкнулись 11 февраля. В соцсетях они пожаловались, что больше не могут попасть в приложения банков, такси, на другие нужные ресурсы, хотя раньше трудностей не испытывали.

«Почему нет мобильного интернета на улице Суворова, 176, в Пензе даже тогда, когда отбой беспилотной опасности и не введен план «Ковер»?» - спросил пензенец на странице минцифры региона во «ВКонтакте».

Представитель ведомства ответил: «В связи с усилением мер безопасности в некоторых микрорайонах Пензы могут наблюдаться локальные ограничения мобильного интернета, не связанные с вводом специальных режимов «Беспилотная опасность», «Ковер» и других (в том числе и ЧС). Ограничения вводятся по решению органов безопасности».

С августа прошлого года в ряде микрорайонов областного центра мобильный интернет отсутствует постоянно, вне зависимости от того, введен режим «Беспилотная опасность» или нет, например в центре Пензы, в части Заводского района, Западной Поляны.

«Это делается во имя того, чтобы не пострадали определенные объекты, находящиеся в этой зоне», - объяснял на прямой линии 11 декабря губернатор Олег Мельниченко.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!