МегаФону в рамках контракта поставит телеком-оборудование российский производитель. В случае успешного прохождения полевых испытаний базовые станции будут введены в эксплуатацию на сети оператора.
Поставка оборудования пройдет в два этапа. В рамках каждого из них МегаФон получит по 750 базовых станций BTS8100, а также систему управления сетью, контроллеры и другие необходимые комплектующие.
Базовые станции поддерживают стандарты GSM (2G) и LTE (4G). При этом архитектура оборудования изначально готова к полному развертыванию сети 5G в будущем.
Устройства прошли сертификацию и включены в реестр российской промышленной продукции Минпромторга. Телеком-оборудование соответствует требованиям регуляторов и поддерживает гибкую адаптацию под различные сценарии эксплуатации - от крупных городских агломераций до удаленных территорий.
«Возможность взаимодействия с разработчиком напрямую, наличие производственной базы и инженерного центра в России позволяют гибко настраивать конфигурацию продукта под архитектуру сети. Мы планируем провести комплексную проверку базовых станций в различных сценариях, чтобы убедиться в их адаптивности к реальным условиям эксплуатации и масштабируемости под наши задачи», - отметил директор стратегического планирования инфраструктуры МегаФона Андрей Константинов.
МегаФон продолжает внедрять российское оборудование и ПО на своей сети. С начала года оператор импортозаместил DWDM-мультиплексоры, повысив гибкость и надежность магистральной линии связи на Дальнем Востоке, а также ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам с помощью отечественных комплексов CGNAT.
Реклама. Заказчик - ПАО «МегаФон», ИНН 7812014560.
Новости по теме
- Список сайтов, доступных во время ограничения интернета, расширился
- В густонаселенных местах Пензенской области улучшили связь
- Билайн представил новогодние комплекты с выгодой в 7 000 рублей
- В Госдуме рассмотрят законопроект об отключении услуг связи
- Аналитика МегаФона: пензенцы соскучились по театру
- Билайн: мужчины и женщины проводят одинаковое время на маркетплейсах
- Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
- МегаФон: Виртуальные секретари активнее работают летом
- Банк, такси, прогноз погоды: белый список доступных сайтов расширили
- Раскрыты неожиданные опасности для россиян из-за ограничения работы сим-карт
Последние новости
- На Соборной площади в Пензе установили живую елку
- В Пензе открылись первые елочные базары
- В Пензе могут продлить время работы маршрута № 93
- «Территория жизни»: выгодные условия на вторую семейную ипотеку
- В Пензенской области определили новый очаг бешенства
- В Пензе врачи уникальным способом избавили пациентов от боли
- Из Пензы отправили обогреватели, лекарства и продукты для бойцов СВО
- В минздраве рассказали, что случится при пропуске звонка от Елены
- В Пензенской области зарегистрировали 20 случаев гриппа
- В Пензе ликвидировали остановку напротив входа в здание вокзала






