Пензенцы могут найти в интернете карту с адресами домов, замки подъездов или калиток которых автоматически размыкаются при сигнале «Воздушная опасность», рассказал в прямом эфире ЦУР в четверг, 21 августа, замминистра ЖКХ и ГЗН региона Михаил Кудимов.
Он предложил людям воспользоваться поисковиком в браузере, забив в строчку запрос о карте размыкания домофонов.
Кроме того, ссылка есть на сайте регионального министерства ЖКХ и ГЗН. На карте можно найти адреса в Пензе и Засечном.
«Существуют карты и других муниципальных образований, в частности Сердобска, Ломова, Кузнецка, Заречного. Для получения адресов нужно обращаться в органы местного самоуправления», - сообщил Кудимов.
По его словам, адреса домов, калитки и домофоны которых размыкаются автоматически, нужны прежде всего тем, кто в момент сигнала опасности находится не в своем районе, а где-то в другом месте.
«Размыкаются двери не всех подъездов, потому что большой практичности в этом нет. Размыкаются двери подъездов, близких к особо проходным улицам или местам наибольшего скопления людей», - предупредил Михаил Кудимов.
Он добавил, что на таких подъездах или калитках помещают специальные таблички, указывающие, что замок размыкается автоматически. Также может иметься надпись об укрытии.
Новости по теме
- Химик: Выпечка в силиконовых формах может быть опасна
- На территории Пензенской области объявили беспилотную опасность
- Некоторые продукты с плесенью разрешили есть после ее удаления
- «Пройдут ускоренное обучение и будут служить». В России планируют призвать несколько тысяч резервистов. Куда их направят?
- Врач: Хранить лекарства в таблетницах опасно
- Купюра со взрывчаткой: россиян попросили не поднимать вещи с земли
- Небо над Пензенской областью закрыли для полетов
- В России стали блокировать интернет на сим-картах для защиты от БПЛА
- Обнародованы правила проведения сборов резервистов для защиты НПЗ
- Эксперт: В России скоро могут ввести вход в интернет по паспорту
Последние новости
- Назначены дополнительные авиарейсы между Пензой и Минводами
- Назначен начальник Пензенского ЛО МВД России на транспорте
- В Пензе неизвестные свалили грунт на парковку стадиона «Снежинка»
- Агрогруппа заплатит за перегруз КамАЗа 300 000 рублей
- На 21 ноября заявлено отключение света на Бугровке и в СНТ Дубрава
- В 8-м микрорайоне Арбеково пока не планируют строить школу
- В районе улицы Ерик перезапустили движение поездов
- В Заре после жалоб устранили утечку на сетях канализации
- Стал известен график работы домика Деда Мороза на площади Ленина
- На установку елки на Соборной площади выделили почти полмиллиона






