Telegram

Мошенники используют аккаунты водителей такси, чтобы обманывать пассажиров. О схеме рассказали в телеграм-канале «Вестник киберполиции России».

Притворяясь водителями, аферисты просят у клиентов коды якобы для подтверждения заказов. На самом деле с этими комбинациями цифр они авторизовываются в их аккаунтах, а затем крадут деньги с привязанных карт.

«Мошенники оформляют фиктивные заказы на поездки, с помощью другого аккаунта эти «поездки» совершают», - рассказали в полиции.

В итоге деньги списываются с банковского счета жертвы и поступают мошенникам.

«Схема встречается довольно редко, ряд преступлений произошел в Алтайском крае в начале этого года, еще несколько эпизодов зафиксировано в мае в Приморье», - отметили в МВД.

Россиян просят быть бдительнее и никому не сообщать коды из СМС.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети