Telegram

В России вступило в силу постановление правительства о круглогодичной 50%-й скидке на железнодорожные билеты детям от 10 до 17 лет включительно.

Документ подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным и опубликован на портале правовой информации 4 марта.

Льготный коэффициент действует на билеты в плацкарт, общие вагоны, а также вагоны 2-го и 3-го классов в моторвагонном подвижном составе. Речь идет о поездках только по России.

Скидкой смогут воспользоваться все дети без исключения: и школьники, и находящиеся на домашнем обучении, и студенты училищ, колледжей.

На билеты в скоростные поезда льгота не предоставляется.

Ранее школьники могли путешествовать железнодорожным транспортом за 50% от стоимости с 1 января по 31 мая, а также с 1 сентября по 31 декабря. Для получения скидки требовалась справка из образовательного учреждения.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети