В 2024 году в Пензенской области врачи оценили здоровье 1 679 сотрудников предприятий. Профосмотры прошли в 72 организациях, в их числе вредные производства.
Результаты показали, что среди работников наиболее распространены болезни эндокринной системы, мочеполовой, а также системы кровообращения.
«Объем медицинского осмотра напрямую связан с профессией и факторами вредности, которым подвергается работник. В базовый перечень обследований входит осмотр терапевта, профпатолога, психиатра, нарколога, невролога и гинеколога. Также в обязательном порядке проводится общий анализ крови, флюорографическое обследование и ЭКГ сердца», - пояснили в областном минздраве.
После профосмотров к первой группе здоровья (нет хронических заболеваний и факторов риска их возникновения) отнесли 139 человек, а ко второй (нет хронических заболеваний, но имеются факторы риска их появления) - 339 работников.
1 201 человек, или 71,5%, попали в третью группу здоровья. Это означает, что у них имеются хронические заболевания. Сотрудники нуждаются в диспансерном наблюдении и специализированной медицинской помощи.
Новости по теме
- У жителей Пензенской области большой риск возникновения инсульта
- В Пензенской области будут бороться со сбоями при записи на прием к врачу
- В Пензе спасли 15-летнюю девочку с пневмококковым менингитом
- В Пензе отсутствие интернета затрудняет врачам прием пациентов
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- В Пензе врачи смогут брать с собой УЗИ-сканер для осмотра детей
- Стало известно, как медики будут работать в праздники
- Перечислены продукты, которые разрушают кости
- Желающим сделать аборт женщинам захотели показывать плод на УЗИ
Последние новости
- 3 ноября в Пензенской области будет сухим и почти безветренным
- В УЖКХ Пензы объяснили, почему намерены поливать дороги до морозов
- У жителей Пензенской области большой риск возникновения инсульта
- Перечислены улицы Пензы, где 3 ноября не будет электричества
- В Пензенской области начался новый месячник по благоустройству
- 2 ноября в Пензенской области похолодает
- В Пензенской области выявили новый очаг бешенства
- В Пензе больше 60% взрослых поликлиник требуют капремонта
- В Пензенской области будут бороться со сбоями при записи на прием к врачу
- Начала строительства детской поликлиники на ГПЗ ожидают в 2027-м






