 
				 
Во время сентябрьских выборов в Пензенской области планируют обеспечить не только избирательные права граждан, но и безопасность. Речь об этом шла на заседании антитеррористической комиссии в пятницу, 23 августа.
С 26 августа по 12 сентября к охране общественной безопасности привлекут около 5 тысяч сотрудников полиции, задействовав ОМОН и линейный отдел на транспорте.
Также будут работать около 150 сотрудников Росгвардии и более 2 тысяч представителей общественных организаций правоохранительной направленности и частных охранных предприятий, сообщили в областном правительстве.
В сентябре в регионе состоятся выборы депутатов Пензенской городской думы, собраний представителей Заречного, Кузнецка, Пензенского района и др. Голосовать будут жители 23 городских и 262 сельских поселений. Откроются 948 избирательных участков.
Период голосования в муниципалитетах будет разным. «Избирательная комиссия Пензенской области приняла постановление о том, что выборы в Пензенскую городскую думу будут проходить в течение 3 дней - 6, 7, 8 сентября.
На остальных территориях, кроме Заречного, голосование будет проходить 2 дня - 7 и 8 сентября. В Заречном выборы пройдут в течение 1 дня - 8 сентября, но жителям ЗАТО в соответствии с законодательством представится возможность проголосовать досрочно», - рассказал ранее сетевому изданию «ПензаИнформ» зампредседателя избирательной комиссии Пензенской области Алексей Климухин.
Новости по теме
- Олег Мельниченко поручил усилить защиту критически важных объектов
- 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
- В Пензе мужчина ударил ножом 14-летнего подростка
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- У россиян выманивают деньги под предлогом проверки их подлинности
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Освежители воздуха грозят развитием сердечно-сосудистых заболеваний
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе
- Пензенца по телефону обманули на 2,5 млн рублей
Последние новости
- В Пензенской области в первый день ноября ожидается ненастная погода
- В Пензенской области нашли 7 поддельных банкнот
- В сквере Дружбы на Шуисте высадили новые деревья
- «Термодом» показал уникальные квартиры «Созвездия»
- Олег Мельниченко поручил усилить защиту критически важных объектов
- У россиян стали популярны смартфоны цвета тыквы
- В выходные жителей Пензенской области ждет похолодание
- В 2026 году тариф на ХВС в Пензе планируют поэтапно повысить на 16,5%
- Билайн запустил акцию «3 в 1» на смартфоны
- Прокурор Пензенской области выслушает жителей Вадинского района






