Telegram

В Пензе привели в порядок сквер «Молодая семья», который располагается между улицами Володарского и Гладкова. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщили в городской администрации.

В Пензе благоустроили сквер «Молодая семья»

Работы выполнила ресурсоснабжающая организация, которая прошлой осенью меняла в сквере участок трубы.

«На территории восстановили бордюрный камень, уложили асфальт. Также завезли чернозем, после чего были проведены мероприятия по посеву газонной травы», - перечислили в мэрии.

Памятник «Семья», расположенный в центре сквера, был создан в 1950-е годы. Тогда он назывался дворовой скульптурой. «Статус монумента ей присвоили в 2008-м, в год Семьи», - уточняла в 2014 году директор детской художественной школы № 3 Светлана Лисушкина.

Именно в 2014-м памятник восстановили, когда шефство над ним взял коллектив школы. Сначала преподаватели отремонтировали постамент, затем последовала ювелирная работа цементом: скульптор Александр Волохов, как пластический хирург, создал новое женское лицо, а его помощница Надежда Сергеева привела в порядок мужчину, реставрировав его руку.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети