Telegram

В Пензенской области резко вырос уровень заболеваемости среди населения старше 15 лет. Об этом во вторник, 16 января, сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

За прошлую неделю, с 8 по 14 января, зарегистрировали 6 316 случаев ОРВИ и гриппа, что на 41,4% больше, чем за предыдущие 7 дней.

Заболеваемость среди детей до 14 лет на 9,3% ниже уровня эпидпорога, а среди лиц 15+ на 255,3% выше.

Много инфицированных регистрировали в Шемышейском, Башмаковском, Лунинском, Колышлейском, Лопатинском, Малосердобинском, Наровчатском, Вадинском, Сердобском, Пачелмском, Земетчинском, Каменском районах, в Пензе и Кузнецке.

Выявлено 1 442 случая гриппа (+19,4% к предыдущей неделе). Вирус фиксировали во всех районах региона.

«Заболеваемость гриппом среди лиц старше 15 лет выше уровня эпидпорога на 177,7%», - уточнили в управлении.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети