 
				 
Компания «МегаФон» установила новое телеком-оборудование в Заречном. Емкость мобильной связи и скорость интернета в многоквартирных домах закрытого города увеличилась вдвое.
Сеть модернизировали в спальном микрорайоне ЗАТО. Здесь расположены девятиэтажные дома, две школы, детский сад и торговый центр. Специалисты установили современное оборудование и задействовали частоты LTE в диапазоне 1 800 и 2 600 МГц. Теперь обеспечивается максимальное проникновение сотового сигнала в здания со множеством перегородок.
Инженеры сделали замеры и установили, что средняя скорость передачи данных сейчас составляет около 70 Мбит/с, а максимальная - 100 Мбит/c. Показатели достаточны для того, чтобы без задержек пользоваться всеми цифровыми сервисами: скачивать информацию, смотреть видеоролики и фильмы, слушать музыку в потоковом формате.
«Заречный - это компактный город, в котором проживает около 60 тысяч человек. Несмотря на развитую инфраструктуру, чтобы весело провести время с семьей или друзьями, купить оригинальные вещи или освоить новое хобби, необходимо выезжать в столицу. Благодаря мобильному интернету 4G абоненты могут общаться с родными по видеосвязи и обмениваться фото, а также изучать дистанционные курсы, заказывать любые товары буквально за секунды, посещать онлайн-выставки или экскурсии», - прокомментировал директор «МегаФона» в Пензенской области Сергей Гречко.
Реклама. Заказчик - ПАО «МегаФон».
Новости по теме
- Билайн признали самым безопасным оператором
- Жертвы - подростки: мошенники придумали новую схему с геолокацией
- С ноября будут блокировать связь по новому основанию
- В Пензе поинтересовались мнением горожан, где разместить точки Wi-Fi
- Без интернета: в Пензе ищут решение проблемы жителей частного сектора
- Доступ к Wi-Fi может появиться у памятника Первопоселенцу
- Жители улицы Московской стали злоупотреблять общественным Wi-Fi
- С 2026 года в пензенских школах начнет появляться Wi-Fi
- В минцифры объяснили стабильное отсутствие мобильного интернета
- Блокировку Telegram прокомментировали в Госдуме
Последние новости
- Водителям могут разрешить выбирать госномера для машин
- Названы места в Пензе, где собираются запретить парковку самокатов
- За празднование Хэллоуина могут оштрафовать
- 31 октября на Пензенскую область прольются дожди
- В Пензе заготовили 25 тыс. тонн песко-соляной смеси для обработки дорог
- В Наровчатском районе отремонтировали мост через Каурец
- В Бессоновском районе открыли новый остановочный пункт
- На Земле началась последняя магнитная буря октября
- Стало известно, как пензенцам попасть в программу ремонта дворов
- 2 ноября в районе Юбилейной площади изменят схему движения






