В Заре продолжается строительство школы на 1 100 мест, которую начали возводить в мае и планируют открыть к 1 сентября 2024 года.
«В настоящее время на объекте задействованы более 100 человек, идет кладка стен из кирпича и пеноблоков. В этом году планируется завершить монтаж монолитного каркаса здания на 90%», - сообщили в пресс-службе администрации города в пятницу, 6 октября.
Через месяц должна начаться установка окон, а затем - отделочные работы.
«Еженедельно по средам проходит оперативное совещание для решения вопросов, возникающих в ходе строительства. Положительная динамика встреч характеризуется оперативным производством работ, которые идут с опережением графика», - отметил начальник управления капитального строительства Вадим Астафьев.
Трехэтажная школа будет состоять из 9 блоков с лифтами и широкие лестничными маршами. На ее строительство выделено более 1,2 млрд рублей.
«Параллельно реализуется комплекс мероприятий по развитию транспортной и инженерной инфраструктуры. Подготовлена необходимая документация для строительства автомобильной дороги на улице Героя России Сергеева. Заключить договор с подрядной организацией и приступить к строительству планируется до конца октября, чтобы к началу учебного года подъездная дорога была готова», - уточнили в мэрии.
Новости по теме
- Олег Денисов рассказал о вырубке деревьев на Олимпийской аллее
- В «Термодоме» рассказали о спросе на квартиры в ЖК «8 Марта»
- Завершены основные этапы ремонта на улице Новоселов в Заре
- Пензенцам советуют поторопиться с оформлением семейной ипотеки
- На маршрут № 25 решили добавить еще один автобус
- На улице Кирова восстановят здание бывшего военного госпиталя
- Будущая жительница ЖК «Соседи» поделилась историей покупки
- В новой очереди Спутника планируется строить школу и набережную
- В Пензенской области изменится порядок зачисления в 10-й класс
- В Минпросвещения оценили перспективы ДНКР стать частью ЕГЭ
Последние новости
- Олег Денисов рассказал о вырубке деревьев на Олимпийской аллее
- С Привокзальной площади обещают убрать «отпечаток 90-х годов»
- В Пензе пообещали не дать погибнуть саженцам от навалов снега и льда
- Глава города высказался о застройке территории у «Светофорного дерева»
- 4 и 11 ноября изменится график движения «Сурской стрелы»
- Пензенцы стали меньше мусорить на набережной Суры
- В Пензенской области 20 НКО получили более 16 миллионов рублей
- В Пензе врачи смогут брать с собой УЗИ-сканер для осмотра детей
- В Кузнецке завершили капремонт 749 метров теплосетей
- Билайн признали самым безопасным оператором






