Востребованность троллейбусного маршрута в Засечное проверят
Telegram

В Пензе в октябре хотят запустить новый троллейбусный маршрут, который соединит Дальнее Арбеково и Засечное. Машины будут проезжать через проспект Победы, Заводской район и центр.

В Министерстве цифрового развития, транспорта и связи региона решили удостовериться, насколько новый маршрут будет востребован и запустили специальный опрос для горожан. Результаты позволят проанализировать необходимость его запуска.

Создатели анкеты заверили, что она анонимная и что запуск троллейбусов в Засечное не означает отмены других маршрутов.

Ранее сообщалось, что в Засечном ведется строительство транспортно-пересадочного узла, а также контактной сети и тяговых подстанций. Работы предполагают завершить к концу 2023 года.

Планируется прокладка 3,3 км контактной сети. Она охватит улицы Сухумскую, Светлую, Алую и Олимпийскую. Так как новые троллейбусы на автономном ходу (он составляет около 20 км), то на некоторых улицах сеть не потребуется.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!