Telegram

Пензенские полицейские ежедневно патрулируют улицы и защищают жизнь, здоровье и права людей. За месяц до 100-летнего юбилея образования ППС в регионе прошла акция «Один день в патрульно-постовой службе полиции». Ее сотрудники рассказали о своей работе.

График у них сменный: трудятся днем, вечером и ночью.

«Мы прибываем в отдел, вооружаемся, затем у нас проходит инструктаж, где нам доводят оперативно значимую информацию. Мы вооружаемся резиновой палкой, наручниками, ПМ (пистолетом Макарова. - Прим. ред.)», - сообщила прапорщик полиции Екатерина Харитонова.

После этого наряды выдвигаются на маршруты. В каждый район города - экипаж ППС и пешие патрули. При себе у полицейских также переносная рация.

Екатерина Харитонова и младший лейтенант полиции Вячеслав Артамонов начали дежурить во втором часу дня в Ленинском районе.

«Сегодня мы осуществляем охрану общественного порядка на улице Московской, на Фонтанной площади», - рассказал Вячеслав Артамонов.

В Пензе сотрудники ППС рассказали, как проходит их рабочий день

Во время дежурства полицейские заметили мужчину с алкогольным напитком. Он стал оправдываться, что открыл бутылку недавно, но от протокола это его не спасло.

В Пензе сотрудники ППС рассказали, как проходит их рабочий день

Также на пути сотрудники ППС встретили иностранца без документов. Его забрали в отдел полиции.

«Я защищаю покой и порядок на улицах и делаю для этого все необходимое», - заявил Вячеслав Артамонов.

Бывают и более нервные дежурства. Младший лейтенант рассказал о случае на Суре в марте. Тогда по рации сообщили, что на тонком льду лежит мужчина. Рискуя жизнью, патрульные добрались до него, доставили на берег и вызвали скорую помощь. Трагедии удалось избежать.

Работа сотрудников ППС считается одной из самых сложных и опасных, но это не пугает людей, решивших связать с ней свою жизнь.

«Я работаю, чтобы жители и гости нашего города были уверены в том, что полиция всегда придет на помощь и никогда не бросит в беде», - подчеркнула Екатерина Харитонова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — видео пресс-службы УМВД России по Пензенской области
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте