Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|02:57
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Юные школьники как нельзя лучше отражают современную модель образования. Детей не только должны учить, но и воспитывать, а также готовить к будущей профессии. Пензенские ребята примут участие в конкурсе WorldSkills Juniors по ресторанному сервису.

Олег Мельниченко наградил лучших педагогов региона

В первый день традиционного августовского педагогического совета его участникам предложили ознакомиться с выставками по различным направлениям образования, где всегда уделяют особое внимание техническому детскому творчеству. Все охотнее его выбирают девочки. Им интересно, например, создание транспортного средства по обслуживанию водоемов малой глубины.

Олег Мельниченко наградил лучших педагогов региона

«Когда устройство плывет, весь мусор собирается в короб. Мы можем брать пробы воды с помощью батометра», - рассказала участница мероприятия Софья Королева.

На августовском педсовете присутствовали учителя как из больших и современных учебных заведений, так и из совсем маленьких школ. Так, в общеобразовательном заведении села Плесковка Наровчатского района за парты сядут всего 35 ребят. Но это не значит, что здесь не станут использовать новые эффективные педагогические практики.

«Мы посмотрели очень много интересного. Нам понравился стенд с робототехникой, с игрушкой, понравилась «Большая перемена». Хотелось бы услышать, как работали в году, что-то для себя новое взять», - сообщила учитель Елена Никифорова (Наровчатский район).

Олег Мельниченко наградил лучших педагогов региона

О важности развития современной системы образования говорили и на форуме. В этом году для обеспечения ее деятельности выделено 17 млрд 900 млн рублей. Из них 15 млрд перечислено из областного бюджета - это почти четвертая его часть.

«В регионе появились 8 новых детских садов, школы - на 1 100 мест в Пензе и на 225 мест - в поселке Мичуринском, которая 1 сентября примет первых детей», - отметил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

На следующий год планируется строительство школы в Бессоновке.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев подчеркнул важность снижения документарной нагрузки на учителей. С 1 сентября благодаря реализации нового проекта бумажной волокиты станет меньше.

Олег Мельниченко наградил лучших педагогов региона

По традиции лучшим педагогам были вручены благодарности губернатора. Некоторым присвоено почетное звание «Народный учитель Пензенской области».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте