Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|01:06
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Как сообщает РБК, в июне закончились сроки действия краткосрочных вкладов с доходностью 20%, которые банки стали предлагать после того, как ЦБ в конце февраля резко повысил ключевую ставку.

Часть средств, размещенных под высокие проценты, после окончания вкладов может пойти на покупку недвижимости. В пользу этого свидетельствует ряд важных изменений. Во-первых, стали дешевле жилищные кредиты, расширилась программа льготной ипотеки. Сейчас ипотечные ставки стали комфортными для покупателей. Во-вторых, у застройщиков появляются очень выгодные акции и предложения.

Из депозита в квадратные метры: как выгодно инвестировать накопления

Говоря о предложениях на рынке новостроек, эксперты склоняются к тому, что в первую очередь будет востребовано готовое жилье в сданных домах, в котором можно получить ключи и переехать сразу.

Например, у крупнейшего пензенского застройщика, группы компаний «Территория жизни», сейчас есть пул готовых квартир во введенных в эксплуатацию домах, которые сдаются уже с готовой отделкой. Этим обусловлена привлекательность покупки: не нужно ждать сдачи дома и тратиться на отделку.

Сейчас у группы компаний «Территория жизни» также действует акция «Квартира дня», в рамках которой можно получить выгоду до 1 000 000 рублей на покупку жилья.

Из депозита в квадратные метры: как выгодно инвестировать накопления

«Недвижимость всегда считается универсальным, надежным активом. Чтобы получить выгоду от покупки, важно своевременно отслеживать действующие акции и актуальные предложения от застройщика. Покупая квартиру в жилых комплексах ГК «Территория жизни», вы получаете готовое жилье в жилом комплексе с благоустроенной территорией», - прокомментировала сотрудница ГК «Территория жизни», руководитель проекта trzh.pro Ольга Михайлова.

Из депозита в квадратные метры: как выгодно инвестировать накопления

Покупатель Иван Нестеркин поделился опытом приобретения квартиры.

«Узнали с супругой о действующих предложениях на сайте «Территории жизни». Там есть вся информация об акциях, выгодных условиях покупки. Мы получили материнский капитал, и нас интересовала покупка квартиры с оформлением ипотеки. Когда пришел в офис, особо оценил профессионализм менеджеров: подобрали именно тот вариант, который устроил нас. В итоге мы купили однокомнатную квартиру по семейной ипотеке 3,1%*. Что привлекло в квартирах от «Территории жизни»? Чистовая отделка с техникой. Это экономит огромное количество времени и денег!» - рассказал Иван.

Мужчина добавил, что после покупки порекомендовал квартиру от «Территории жизни» своим знакомым и получил за это официальное вознаграждение 1% от сделки.

Есть такая возможность - заработать на рекомендациях с «Территорией жизни» до 120 000 за одну сделку с помощью проекта trzh.pro. Сейчас количество его участников уже превышает 700 человек.

Из депозита в квадратные метры: как выгодно инвестировать накопления

С образцами квартир и отделки можно ознакомиться в шоурумах и офисах продаж. Менеджеры подберут наиболее подходящий вариант и оформят сделку.

Также пензенцы могут помочь своим знакомым выгодно инвестировать деньги в готовое жилье, чтобы сохранить и приумножить средства. Для этого создан проект trzh.pro.

Офисы продаж работают с 9:00 до 21:00 как в будние дни, так и в выходные. Рекомендуется предварительно записаться по телефону 8(8412)-203-000.

Адреса: Пенза, улица 65-летия Победы, 29, улица Ульяновская, 91а.

* Ипотечная ставка - 3,1 %. До 31 декабря 2022 года - для семей РФ, где в период с 01.01.2018 до 31.12.2022 родился первый или любой следующий ребенок, а также для семей, где ребенку присвоена категория инвалидности. Валюта кредита - рубль РФ. Размер первоначального взноса - от 20%. Срок кредитования - 25 лет. Кредит предоставляет ПАО Сбербанк (генеральная лицензия № 1481 от 11.08.2015).

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте