Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|04:10
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Во вторник, 24 мая, в Пензенской области стартовала «Неделя предпринимательства». Это масштабная акция, созданная для популяризации данного вида деятельности, направленная на формирование предпринимательской культуры и развитие соответствующего потенциала в молодежной среде.

Региональное министерство экономического развития и промышленности совместно с Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области подготовило насыщенную программу мероприятий. Участие в них бесплатное, от желающих требуется только регистрация.

Старт «Неделе предпринимательства» 24 мая дал семинар для представителей малого и среднего бизнеса «Возможности онлайн-экспорта», проводимый в центре «Мой Бизнес».

Сертифицированный тренер Владислав Антипов расскажет о возможностях трансграничного онлайн-экспорта, основных теоретических инструментах и практических рекомендациях для его реализации.

«Курс основывается на различных значимых аспектах международных онлайн-продаж: выборе наиболее рентабельной модели; анализе существующих площадок для электронной торговли; преимуществах и особенностях каждого из них; экономических факторах, влияющих на объем интернет-торговли в разных странах; разработке стратегии рекламного продвижения экспортируемой продукции, повышении и поддержании лояльности интернет-аудитории; работе с органами государственного регулирования внешнеторговой деятельности», - пояснили в минэке.

В конце участники получат сертификаты о прохождении курса.

25 мая в конференц-зале Heliopark Residence (ул. Кирова, 49/22) состоится «Ярмарка маркетплейсов - 2022» (начало в 10:00).

Спикер Лео Шевченко расскажет, к примеру, как выйти в топ на Wildberries и Ozon (от чего зависит попадание в топ, каковы антикризисные рекомендации).

Вторая тема - «Экосистема «ЯндексМаркета» как эффективный инструмент для поиска лояльной аудитории» (почему стоит выбрать «ЯндексМаркет» и какие возможности маркетплейс предлагает для развития и поддержки бизнеса в текущих условиях; какой ассортимент сейчас наиболее востребован и на что делать ставку в 2022 году; как выстроена логистическая инфраструктура и ожидаются ли в ней изменения).

Наконец, третий кейс - «KazanExpress: как быть эффективным продавцом в условиях кризиса и конкуренции» (какие товары выгодно продавать на «КазаньЭкспресс»; какие новые требования к поставщикам есть сегодня; какой должна быть логистика и упаковка, чтобы не допустить ошибок).

Кроме того, желающие смогут задать Лео Шевченко интересующие их вопросы.

Зарегистрироваться для участия нужно здесь.

На 26 мая запланировано самое масштабное грандиозное событие в День российского предпринимательства в Пензе - региональный форум «Мой бизнес - 2022. Время перемен» (начало в 9:30, место - областная библиотека им. М. Ю. Лермонтова, проспект Строителей, 168а).

Участников ждут топовые спикеры, консультационная зона институтов поддержки бизнеса, дискуссионные площадки, тематические выставки и фотозона.

«Это концентрат бизнес-ориентированных людей и ключевых бизнес-спикеров! Присоединяйтесь, чтобы узнать о новых мерах государственной поддержки, направлениях развития и трендах, получить инструменты для развития бизнеса в современных условиях и найти новых клиентов и партнеров», - обратились организаторы к предпринимателям.

Изучить подробную программу и зарегистрироваться можно здесь.

27 мая пройдет «День поставщика торговой сети» (начало в 11:00). Подробности мероприятия появятся чуть позже.

Также 27 мая в 14:00 откроется «Биржа инвестиционных проектов», целью которой является повышение заинтересованности молодежи региона в развитии предпринимательских навыков, стимулирование предпринимательской активности.

Участники получат возможность защитить свой проект перед клубом инвесторов и получить финансирование на его реализацию; узнать о региональных мерах поддержки бизнес-инициатив.

Чтобы попасть туда, необходимо подать заявку на сайте investinpenza.com, выбрать направление реализации проекта и заполнить анкету, описать свою идею в заявке и подать ее в электронной форме на модерацию, подготовить презентацию проекта для защиты перед инвесторами и успешно выступить на предзащите, а затем в финале.

Итоговая защита проектов состоится 27 мая в Пензенской областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова.

Изучить подробную программу и зарегистрироваться можно здесь.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото merp.pnzreg.ru
0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте