Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|07:42
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Энергетики филиала «Россети Волга» - «Пензаэнерго» напоминают жителям региона, что несанкционированное вмешательство в работу объектов электроэнергетики, вывод из строя, кража энергооборудования или его элементов являются преступлениями, за совершение которых Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 10 лет.

Оборудование, задействованное в передаче и распределении электроэнергии, всегда находится под напряжением и представляет угрозу жизни и здоровью человека.

Анализ несчастных случаев, связанных с несанкционированным проникновением посторонних лиц на объекты электроэнергетики, показывает, что причины большинства из них связаны с попытками хищения оборудования и его отдельных элементов. В результате удара электрическим током злоумышленники погибают или остаются с тяжелыми ожогами.

Наиболее распространенные случаи вмешательства в работу энергооборудования - попытки разобрать трансформаторную подстанцию и срезать электрические провода.

Также несовместимые с жизнью травмы получают и недобросовестные потребители при попытке подключиться к электрическим сетям в обход прибора учета. Такие действия нередко приводят к возгоранию жилища и гибели не только самого энерговора, но и окружающих его людей.

В борьбе с противоправными деяниями недобросовестных потребителей очень ценна помощь сознательных граждан. Своевременно проинформировав энергетиков о фактах хищения электрической энергии, они помогут не только предотвратить вероятную аварию, но и, возможно, спасти чью-то жизнь.

«Если вы располагаете информацией о хищении электроэнергии, электрооборудования, а также о возникновении угрозы целостности и сохранности оборудования, просим сообщить об этом в РЭС по месту жительства, телефону контакт-центра 8-800-220-02-20 или по единому номеру экстренных оперативных служб 112», - обратились специалисты к пензенцам.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте