Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|09:51
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«РКС-Пенза» (ООО «Горводоканал») продолжает работы по перекладке сетей водоснабжения. Всего в 2021 году предусмотрена замена 5 906 погонных метров аварийных участков трубопроводов.

Уже завершены работы по улицам Ладожской, Чаадаева, Инициативной, Ульяновской, Ф. Энгельса, Мереняшева, Бухарской, Луначарского. До конца года будут отремонтированы отрезки на ул. Пушкари, Ф. Энгельса, Пилотной, а также в проездах Ломоносова и Лодочном.

В настоящее время замена аварийного участка трубопровода ведется на Депутатской улице. Здесь бестраншейным методом с помощью установки горизонтально направленного бурения будет заменен участок трубы протяженностью порядка 500 пог. м.

Летом водоканал провел большую работу по замене ветхих и аварийных элементов запорной арматуры на разводящих сетях водоснабжения для оперативного переключения водоводов в случаях локальных отключений водоснабжения из-за аварий.

Это делается для удобства жителей, чтобы в случае возникновения ЧС в отдельном микрорайоне под отключение попадало минимальное количество домов.

Запорная арматура в рамках подготовки к зиме заменена также на насосной станции «Сурский водозабор».

На данный момент специалисты «РКС-Пенза» заменили 624 пог. м аварийных участков канализационных сетей и промыли 61 737 пог. м сетей водоотведения, отремонтировали 755 водопроводных и канализационных колодцев.

«Повышение эффективности и надежности работы объектов водоканала, модернизация инженерных сетей - это ключевые задачи, которые поставлены перед предприятием. Реализация этих мер будет способствовать снижению процента аварийности, что положительным образом скажется как на качестве оказываемых населению услуг, так и на эффективности работы предприятия», - подчеркнул главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Юрий Ильин.

Расходы на капитальный, текущий и аварийный ремонт, а также на эксплуатацию и техническое обслуживание сетей в 2021 году составляют порядка 420 млн рублей.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте