Telegram

Тему бродячих собак в очередной раз обсудили в стенах администрации Пензы. На планерке, состоявшейся во вторник, 27 июля, было отмечено, что популяция бездомных животных увеличилась.

Отловленных собак помещают в пункт временного содержания, однако мест в нем не хватает, несмотря на то что их число увеличилось с 28 до 72.

За первое полугодие через пункт прошло 130 животных, 10 из которых забрали в добрые руки. Остальных, согласно законодательству, должны кастрировать или стерилизовать, а затем выпускать в то место, откуда привезли.

Помощь в решении судеб бездомных животных не раз предлагали пензенские волонтеры. Однако отловом собак по-прежнему занимается МУП по очистке города.

В этом году запланировано поймать порядка 1 000 безнадзорных животных. На эти цели выделено около 1,5 млн рублей. В марте депутаты Пензенской городской думы выразили готовность при необходимости увеличить эту сумму.

На городской планерке мэр Пензы Андрей Лузгин распорядился заложить в бюджет деньги на расширение пункта передержки и увеличение числа сотрудников. Предложения должны быть озвучены на ближайшей сессии думы, сообщили в пресс-службе администрации.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети