«Библиотека - территория творчества» - так называется межрегиональная инновационная лаборатория, которая объединила ведущих специалистов из разных регионов России. Обсудить нужно многое.
«Мы будем говорить о перспективах развития библиотек в настоящее время. Год был сложный, принес нам много испытаний и выводов, которые мы должны сделать из ситуации.
Мы поговорим об удачных проектах, которые реализовывались в различных регионах, прежде всего - по продвижению чтения, о технологиях, которые используются при работе с детьми», - сообщила заместитель директора Пензенской областной библиотеки для детей и юношества Марина Русакова.
Ирина Пленкина из владимирской библиотеки отвечает за отдел литературы по искусству. В январе она запустила обучающий проект «В красках», который пришелся по душе читателям, и теперь готова поделиться своей успешной профессиональной идеей с коллегами из других городов.
«Мы говорим о современных художниках (Бэнкси, например), остросоциальных художниках, о старых мастерах. Но, как правило, что-то недосказываем, и потом люди к нам идут за книгами, чтобы узнать больше», - раскрыла методику библиотекарь 1-й категории.
Работу своих отделов хозяйка мероприятия - областная библиотека для детей и юношества представила на интерактивных площадках. Удачных проектов много.
Один из них - краеведческая игра, размещенная на сайте учреждения. Она содержит материалы, которые собрали сельские библиотекари о своем районе в период Великой Отечественной войны.
Новости по теме
- ВТБ запустил проект «Новогодничайте с домашним театром»
- В Пензе в детскую поликлинику приняли нового гастроэнтеролога
- Стало известно, как пензенцам попасть в программу ремонта дворов
- Пензенцы пока не увидят «наземного метро»
- Сумму на реализацию инициатив пензенцев сочли недостаточной
- В Пензенской области ослабел интерес к курсам первой помощи
- Подготовленные к санитарной обороне пензенцы помогли 2 раненым
- В Пензе пока не реализуют проект сквера в виде ласточкина гнезда
- Губернатор распорядился выделить 8 млн рублей на библиотеку в Сурске
- Почти 350 000 жителей области готовы к санитарной обороне
Последние новости
- Выяснилось, что жители ПФО хотели бы изменить в новогодних подарках
- Пензенцам предлагают собрать «Рождественский подарок солдату»
- Олег Денисов будет главным дежурным по Пензе в ночь на 1 января
- В Пензенскую область на несколько дней придут холода из Арктики
- В Пензенской районной больнице закончился капремонт стационара
- На освещение поселка Ласточкино гнездо выделили более 11 млн рублей
- В 2026 году для Пензы планируют приобрести 21 автобус
- Стало известно, на что россияне тратят время перед Новым годом
- 23 декабря жители 4 микрорайонов Пензы останутся без воды
- 23 декабря в Пензенской области похолодает с -3 до -27 градусов







