«Организации, работающие с пожилыми, объединяйтесь!» - такой клич бросил еженедельник «Молодой ленинец» и усадил за круглый стол представителей министерств, служб и клубов, занимающихся проблемами людей в возрасте.
Газета начала новую акцию по восстановлению активности пенсионеров - наиболее пострадавшей от коронавирусных ограничений категории населения.
«Цель этого проекта - рассказать про организации, которые работают с пожилыми, чтобы написать об этом в газете «Молодой ленинец» и чтобы наши читатели-пенсионеры, представители старшего поколения смогли воспользоваться этой информацией, найти себе занятие по душе и друзей по интересам», - рассказала главный редактор еженедельника «Молодой ленинец» Юлия Измайлова.
В первой встрече в рамках проекта приняли участие министр труда Алексей Качан, заместитель председателя гордумы Иван Краснов, а также представители сразу нескольких общественных организаций.
«Благодарен газете за их деятельность в направлении информирования наших горожан и в том числе их направленность по информированию старшего поколения», - отметил заместитель председателя Пензенской городской думы Иван Краснов.
На встрече каждый рассказал о том, чем занимается его министерство, фонд или клуб и как именно они могут помочь пожилым.
«Мы для себя открыли целую вселенную - как работать с людьми, которые находятся дома», - сообщила координатор проекта «Дети войны» в Пензенской области Ольга Лещенко.
Подробнее о том, как прошла встреча и какой информацией делились ее участники, сможет узнать любой читатель «Молодого ленинца» из свежего номера еженедельника.
Новости по теме
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Здоровье ног пожилых людей спасут эти доступные продукты
- Пензенца по телефону обманули на 2,5 млн рублей
- Пензенец оформил доверенность на незнакомку и потерял 1,3 млн рублей
- В онкологическом диспансере ждут пензячек на бесплатную маммографию
- Земетчинская пенсионерка впустила в дом незнакомку и потеряла деньги
- Зареченцев приглашают добровольно послужить городу
- В «Термодоме» рассказали о квартире недели в ЖК «Баланс»
- Пензенцам предлагают оформить ипотеку до возможных ограничений
- В Пензе дроп-курьер обманул пенсионерку и работодателей
Последние новости
- В сквере Дружбы на Шуисте высадили новые деревья
- «Термодом» показал уникальные квартиры «Созвездия»
- Олег Мельниченко поручил усилить защиту критически важных объектов
- У россиян стали популярны смартфоны цвета тыквы
- В выходные жителей Пензенской области ждет похолодание
- В 2026 году тариф на ХВС в Пензе планируют поэтапно повысить на 16,5%
- Билайн запустил акцию «3 в 1» на смартфоны
- Прокурор Пензенской области выслушает жителей Вадинского района
- В Терновке ресурсники слили воду из системы на детскую площадку
- Пензенский министр объяснил смысл запрета на съемку БПЛА






