COVID-19: в области проконтролируют назначение выплат соцработникам
Max

В Пензенской области будут тщательно контролировать начисление выплат соцработникам, которые трудятся в стационарах и взаимодействуют с зараженными коронавирусом подопечными в домах престарелых и интернатах для инвалидов.

Речь об этом шла на совещании в региональном правительстве в понедельник, 1 февраля.

На минувшей неделе стало известно, что на выплаты сотрудникам соцучреждений в России из федерального бюджета направят более 9 млрд рублей. Средства поступят и в Пензенский регион, правда, сумма пока не уточняется.

Руководству областного минтруда поручено тщательно выверять списки получателей, чтобы никого не обделить.

«Из-за ситуации с коронавирусом их рабочая смена сейчас длится 14 дней, и все это время сотрудники должны оставаться в стенах учреждения», - говорится в пояснительной записке к распоряжению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!