Для школьников Пензы работают курсы правил дорожного движения
Max

В детском (юношеском) центре «Спутник» открылись кабинеты по изучению правил дорожного движения.

Для школьников Пензы работают курсы правил дорожного движения

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» создаются новые места для реализации дополнительных развивающих программ, ведется модернизация инфраструктуры и повышается профессиональное мастерство педагогов.

С 1 сентября 2020 года на базе «Спутника» начали действовать три класса с современным оборудованием, которые помогут детям с раннего возраста усвоить правила безопасности.

Для школьников Пензы работают курсы правил дорожного движения

«Спасибо, что проявили активность, вам, дети, и вашим родителям, наставникам и педагогам, за то, что вы всегда с нами и в будущем станете нашими помощниками», - поблагодарил врио начальника УГИБДД УМВД России по Пензенской области Антон Шматков.

В специализированных кабинетах разместили автотренажеры «Пилот» и «Веселый светофор», на роботе Антоне дети учатся оказывать первую помощь пострадавшим. В рамках программы «Безопасность - дело общее» знания получают 270 школьников.

Для школьников Пензы работают курсы правил дорожного движения Для школьников Пензы работают курсы правил дорожного движения

«Изучали правила движения по регулируемому и нерегулируемому переходам. Мне понравилось, очень полезно», - отметила юный инспектор дорожного движения Евгения Гвоздева.

Новое оборудование позволяет проводить практическую отработку знаний и должно привести к снижению количества ДТП с участием детей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!