В Министерстве здравоохранения Пензенской области жителям региона напомнили о возможности обращений с вопросами по оказанию медпомощи в условиях пандемии коронавируса по электронному адресу covid@mzs.penza.net.
«Свои вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи на дому, сложностями при вызове врача на дом, при вызове бригады скорой медицинской помощи, с выпиской и получением больничного листа, и другие можно направить на электронный ящик», - пояснили в министерстве.
Письма рассматриваются в течение суток, после чего с отправителями связываются по телефону. Для этого пациенту необходимо в обращении указать Ф. И. О., адрес и контактный номер.
Также пензенцев просят не обсуждать в интернете диагнозы, назначение лечения и обращения в скорую помощь. Данные действия регулируют законы «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и «О персональных данных».
Ранее жители области жаловались губернатору Ивану Белозерцеву в его инстаграм-аккаунте на невозможность сдать тест на COVID-19. По их словам, у больных с симптомами ОРВИ не берут анализ.
А в понедельник, 12 октября, в редакцию портала PenzaInform.ru обратилась пензячка, сообщившая, что дозвониться в кол-центр городской поликлиники по номеру 999-130 нереально.
Новости по теме
- Людям начнут пересаживать почки одного животного
- В Пензе врачи 8 дней боролись за жизнь 11-месячной девочки
- Россиянка лишилась 95 процентов кожи из-за вирусного заболевания
- Врачи рассказали, что делать в случае заболевания гриппом
- Врач перечислил признаки переизбытка соли в рационе
- Пензенским врачам перечислили почти миллион за раннее выявление рака
- В Пензенской районной больнице закончился капремонт стационара
- В пензенской больнице появилась рентгенохирургическая С-дуга
- Сервисы для диабетиков пообещали внести в «белый список»
- Перинатальный центр в Пензе хотят переоснастить
Последние новости
- Появились подробности 2 серьезных коммунальных аварий в Пензе
- 2 января в Пензенской области будет идти небольшой снег
- В 2026 году в Пензенском районе отремонтируют дорогу через Кучки
- В 2025 году услугами соцтакси пользовались 212 пензенцев
- Названы сроки хранения прошлогодних салатов и горячих блюд
- Пензенцы пожаловались на запуск фейерверков в новогоднюю ночь
- Жители Цыганского Поселка остаются без воды из-за прорыва
- Медики посоветовали не продолжать празднование Нового года 1 января
- В Пензенской области первым ребенком 2026 года стал мальчик
- «Термодом» пожелал всем счастья в новом году







