10 постановлений вынес Шемышейский районный суд в отношении местного ООО «Эколесрайт» - по числу граждан Китайской Народной Республики, работавших на нем.
В 2019 году предприятие, занимающееся распиловкой древесины и изготовлением мебели, наняло иностранцев. Но работодатель не уведомил об этом соответствующие органы, хотя согласно законодательству должен был это сделать в течение трех дней.
В итоге суд вынес десять постановлений о наложении штрафа в размере 200 000 рублей, а всего на сумму 2 000 000 рублей.
Представитель ООО «Эколесрайт» подал жалобы, в которых сослался на малозначительность правонарушений и тяжелое финансовое положение организации. Однако вышестоящая инстанция оставила их без удовлетворения.
«За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа для юридических лиц - от 400 000 до 800 000 рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток. Административное наказание вдвое ниже минимальной санкции - в размере 200 000 рублей - назначено с учетом характера совершенного правонарушения, имущественного и финансового положения организации, отсутствия тяжких последствий, а также смягчающего обстоятельства - раскаяния в содеянном», - пояснили позицию служителей Фемиды в пресс-службе Пензенского областного суда.
Ситуация с коронавирусом в Пензенской области.
Еще больше новостей.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Новости по теме
- Пензенец получил штраф за полет в Мокшанском районе
- Названы места в Пензе, где собираются запретить парковку самокатов
- За празднование Хэллоуина могут оштрафовать
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- Златогорский предложил устраивать засады на мусорных площадках
- Вводятся штрафы за подтопление улиц и разрушенные крышки колодцев
- В Пензе приехавшего на учебу мигранта наказали за подработку
- В Пензе перевозчика оштрафовали за грязь в салонах автобусов
- Возгорание на ТЭЦ-1: ресурсников оштрафовали на 331 000 рублей
Последние новости
- 7 ноября ожидается самая сильная геомагнитная буря года
- Баня в Ахунах закрылась спустя полтора года после ремонта
- Пензенцы старше 55 лет стали чаще пользоваться ИИ
- В Пензе впервые провели гибридную урологическую операцию
- В Иссе ремонт больницы вышел на завершающий этап
- Участники СВО могут сэкономить до 500000 рублей на покупке квартиры
- В Пензе продлили срок капитального ремонта Дома молодежи
- 7 ноября в отдельных микрорайонах Пензы отключат свет
- Обязательную регистрацию кошек и собак хотят запустить в 2026 году
- Россиянам предложили выдавать именные лекарственные сертификаты






