Прочувствовать атмосферу, царившую в зале заседаний Пензенской городской думы в пятницу, 27 марта, было непросто. На восьмой сессии не было представителей местных СМИ. Трансляция заседания проходила в режиме онлайн.
Первым докладчиком выступил сити-менеджер Андрей Лузгин. Более часа он провел за трибуной, отвечая депутатам, и, уже заняв место по правую руку от главы города, продолжил разъяснения по злободневным вопросам. Например, будут ли в областном центре открыты детские сады в период с 30 марта по 3 апреля - неделя в России объявлена нерабочей.
«На штабе было принято решение, что детские сады в городе Пензе продолжат свою работу. У нас естественным образом произошло снижение. По состоянию на среду у нас 40% от списочной численности присутствовало в детских садах. Мы рассчитываем, что 80% или 90% граждан останутся дома со своими детьми, оставшиеся 10% будут в группах по три человека находиться в детском садике», - пояснил глава администрации г. Пензы Андрей Лузгин.
При этом мэр уточняет, что такое решение неокончательное. Все может измениться. Так оно и случилось, но уже после сессии: в детских садах оставят только дежурные группы.
Профилактика, а также соблюдение всех рекомендаций и постановлений является одним из факторов, позволяющих держать ситуацию под контролем.
«Особенно в рамках борьбы с коронавирусом мониторим их ежедневно. Все перевозчики выпускают автомобили в пригодном санитарном состоянии, они чистые. Просим перевозчиков в течение дня проводить хотя бы сухую уборку», - сообщил Андрей Лузгин.
Соблюдают меры безопасности и депутаты. Некоторые в медицинских масках пришли на сессию, где было явно больше пятидесяти присутствующих.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Новости по теме
- Госдума захотела запретить продавать детям имитирующие алкоголь напитки
- В полиции рассказали о запуске детских сим-карт
- Как правильно выбрать детскую обувь?
- В Пензе врачи смогут брать с собой УЗИ-сканер для осмотра детей
- Компенсацию за оплату детского сада собрались увеличить
- Увольнение руководителей ансамбля «Каблучок» прокомментировали
- 74 пензенских водителя наказали за неправильную перевозку детей
- Чудом выжившие в ДТП с питбайками дети рассказали свои истории
- В Пензе осложняется обстановка с обследованием детей с особенностями
- Детям предложили выдавать оздоровительные сертификаты
Последние новости
- В Пензенской области 16 ноября ожидается гололед
- Новую больницу в Земетчине планируют достроить в 2027 году
- В Пензе определили дату старта новогодней кампании
- Банк, такси, прогноз погоды: белый список доступных сайтов расширили
- В Арбекове за осень высадили более 160 деревьев
- Предстоящая зима будет холоднее предыдущей
- 15 ноября погода не порадует жителей Пензенской области
- Ремонт участка трассы Р-208 в Белинском районе завершен досрочно
- На неосвещенном участке в Заре установили 54 фонаря из 59
- Россиян могут оштрафовать за развешанные гирлянды






