Сетевое издание|18+|Вторник|7 апр 2020|06:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  83.74  |  $  77.49
25.03.2020|12:56

В Пензе внесены изменения в схему организации дорожного движения на пересечении улиц Кулакова и Суворова.

Несмотря на наличие светофора, на протяжении трех лет перекресток является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Так, 10 ноября 2019 года на нем столкнулись ВАЗ-2110 и «Лада-Калина». 2 января 2020-го врезались друг в друга универсал зарубежного производства и «Лада-Гранта» с символикой «Яндекс.Такси». А 15 февраля в ДТП попали автомобиль дорожно-патрульной службы и ВАЗ-2115.

Для ликвидации очага аварийности на перекрестке установлены дополнительные секции на светофоре, действие которых распространяется на водителей, совершающих движение по улице Кулакова в направлении Суворова.

Как сообщили в пресс-службе администрации Пензы, эта мера направлена на обеспечение безопасности участников дорожного движения при совершении левого поворота с Кулакова на Суворова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|25.03.2020 13:35|

penzainform.ru писал(a):

Как сообщили в пресс-службе администрации Пензы
Сообщите им, что это проблему решит частично. Полностью ее решат камеры на "красный", рядность и стоп-линию.

Гость|25.03.2020 13:47|

Да, камеры вешайте на перекрестках! Что бы реагировали на рядность и заезд за стоп линию хотя бы когда есть разметка... Особенно камеры нужно на перекрестке Гагарина - Леонова.

Гость|25.03.2020 13:49|

Найдите и посмотрите фотографии этого перекрестка, сделанные в 60-70 годах прошлого века. Там видно идеальное решение для этого перекрестка, а именно большая клумба и организация кругового движения. Все новое-это хорошо забытое старое.

Гость|25.03.2020 13:51|

Так что именно так изменилось? Новости нормально писать совсем разучились?

Гость|25.03.2020 13:53|

А они умели?

Гость|25.03.2020 13:55|

penzainform.ru писал(a):

Для ликвидации очага аварийности на перекрестке установлены дополнительные секции на светофоре, действие которых распространяется на водителей, совершающих движение по улице Кулакова в направлении Суворова.

Гость|25.03.2020 14:00|

Гость писал(a):

Найдите и посмотрите фотографии этого перекрестка, сделанные в 60-70 годах прошлого века. Там видно идеальное решение для этого перекрестка, а именно большая клумба и организация кругового движения. Все новое-это хорошо забытое старое.
Кольцо было упразднено , потому что при большом потоке машин оно не только не решает проблемы заторов а еще больше провоцирует аварийные ситуации. Я хорошо помню и без фото этот перекресток, раньше на всю Пензу было 3 инспектора ГАИ и 50 авто и те служебные, а сейчас пройти негде одни автомобили!Дорогу надо расширять еще, а все из-за неправильного съезда с моста на мой взгляд, просчет в строительстве, мост должен был закончится раньше метров на 300- вот и вся проблема, когда львиная половина авто начинает перестраиваться вправо. Еще там решит немного проблему если запрет на поворот к заправке, торговому центру как и выезд из них!

Гость|25.03.2020 14:25|

теперь с кулакова налево хрен повернешь.

Полезут с двух рядов налево, а камер-то нет.

Ждем еще больше аварий из за самых диарейных

Гость|25.03.2020 14:40|

penzainform.ru писал(a):

ВАЗ-2110
penzainform.ru писал(a):
Лада-Калина
penzainform.ru писал(a):
«Лада-Гранта
penzainform.ru писал(a):
ВАЗ-2115.
Просто нужно запретить весь этот убогий, корявый, тазобрак ! И сразу наступит порядок! Свободные парковки, чистый воздух! На 80% спадет число алкашей на дорогах.

Гость|25.03.2020 14:44|

Гость писал(a):

Просто нужно запретить весь этот убогий, корявый, тазобрак ! И сразу наступит порядок!
а ты на чем тогда будешь? Пешком или на велике?

Гость|25.03.2020 14:50|

Гость писал(a):

а ты на чем тогда будешь? Пешком или на велике?
На автомобиле. С удовольствием бы на велосипеде, но не позволяет ритм жизни, что крайне печально :(

Гость|25.03.2020 14:51|

Гость писал(a):

На автомобиле. С удовольствием бы на велосипеде, но не позволяет ритм жизни, что крайне печально :(
Хотя с другой стороны, не будет тазобраков, глядишь пробок не будет, может появится время и на велосипед !

Гость|25.03.2020 14:56|

Гость писал(a):

Просто нужно запретить весь этот убогий, корявый, тазобрак ! И сразу наступит порядок!

а ты на чем тогда будешь? Пешком или на велике?

Гость писал(a):
Просто нужно запретить весь этот убогий, корявый, тазобрак ! И сразу наступит порядок!

а ты на чем тогда будешь? Пешком или на велике?

Я не плохо и на велике гоняю, но это не решит проблему, да очень много брошенных старых авто во дворах стоят, но еще столько же едут по нашим улицам и самое главное они плевали на ПДД, от них все шарахаются, честно я и сам поглядываю в их сторону, неплохо когда совсем не жаль машину , а в случаее аварии еще и бабла заработаешь

Гость|25.03.2020 15:04|

Гость писал(a):

брошенных старых авто во дворах стоят, но еще столько же едут по нашим улицам и самое главное они плевали на ПДД,
Так тебе про то и говорят! Запрещать нужно любые тазобраки и иноавтомобили свыше 25 лет! Ибо в сроке 25 лет инопомойка превращается уже в новый тазобрак и так же подлежит утилизации.

Гость|25.03.2020 15:28|

Гость писал(a):

С удовольствием бы на велосипеде, но не позволяет ритм жизни, что крайне печально :(
твои ритм, а именно стук по клавишам, неся охинею про отечественный автопром?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость