Студенческие общежития опустели. Всем молодым людям предложено перейти на дистанционное обучение и вернуться домой. К такому повороту событий большинство отнеслось с пониманием.
«Нам порекомендовали, да. Ходят слухи, что выгоняют, но это слухи. Нас никто не выгонял, нам порекомендовали. Это было объявлено в студгородке, что рекомендуется», - подчеркнул студент ПГУ Андрей.
В общежитии ПГУ проживало 1 700 человек, осталось около 300.
«Это студенты из дальних регионов и те, которые заняты на каком-то производстве. У нас очень много студентов 5-6-го курса медицинского института работает в больницах», - пояснил проректор по социально-воспитательной работе ПГУ Юрий Еременко.
«Дома нет интернета, поэтому нам удобно тут: и интернет оплачен, и ноутбуки. Учимся дистанционно», - рассказала студентка из Сердобска Татьяна Ушакова.
«Я также осталась в связи с учебой. И еще я подрабатываю», - отметила студентка Ирина Страчкова (Белинский район).
В корпусе, где проживают девушки, раньше на каждом этаже размещалось около 100 человек. Теперь на все здание - не более 40, хоть аукай.
Родственники, конечно, волнуются.
«Говорят: осторожнее, маски надевайте, чтобы все было под контролем», - поделилась студентка.
«Два раза в сутки ведется санитарная обработка всех помещений в общежитии. Два раза в сутки приходит мобильная бригада для измерения температуры студентов, утром и вечером», - уточнил Юрий Еременко.
И пусть студентов осталось мало, порядок все равно поддерживают бдительные вахтеры. Не должны пройти ни чужие, ни больные.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Новости по теме
- Раскрыто влияние магнитных бурь на здоровье
- Дневную сонливость назвали поводом насторожиться
- В Пензенской области мужчину с деменцией обязали сдать права
- Вузы не смогут платно обучать студентов при одном условии
- В 2025 году из-за нападения клещей пострадали 2 616 человек
- Грипп: дан прогноз на эпидсезон 2025-2026 гг.
- Названы заболевания, при которых перестали давать отсрочку от армии
- Уровень заболеваемости ОРВИ в регионе вырос на 11,2%
- «Онкопатруль» в Нижнеломовском районе выявил рак у 10 жителей
- Не сдавших ОГЭ школьников хотят бесплатно обучать профессии
Последние новости
- Перечислены ранние симптомы рака легких
- Пяти пострадавшим на производстве пензенцам подарили автомобили
- В выходные температура воздуха в регионе будет выше нормы
- Мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюты
- 8 ноября в части домов в Междуречье отключат свет
- Раскрыто влияние магнитных бурь на здоровье
- Отцов новорожденных захотели отправлять в оплачиваемый отпуск
- Магазинам могут запретить продавать готовую еду
- 7 ноября в Пензенской области ожидается небольшой дождь
- В Пензе закрасили более 4 000 пронаркотических надписей






