Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|12:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
12.02.2020|18:34

Коллективный разум работников муниципального предприятия «Пензадормост» пытается решить запутанную арифметическую задачу. Плюсы, минусы и знаки равенства перепутались. В итоге водители спецтехники недосчитались своих январских зарплат.

«У нас пропали часы. По табелю у меня отработано 290 часов, а в расчетке - 127 часов. Все остальные часы пропали. У меня нет доплаты за вторую единицу», - сообщил водитель МУПа Сергей Широлапов.

Рабочие трудятся посменно. В итоге многие потеряли по 50-60 часов, а это практически половина месячной зарплаты. Февральский финансовый кризис произошел на всех четырех участках «Дормоста».

«Классность поотнимали, соответственно, если классность поотнимали, по закону они должны нанять сюда слесарей, мы не должны лезть в машины. Машины ремонтируем мы все сами», - рассказал мужчина.

Руководство «Дормоста» не пожелало появляться перед камерой, но все-таки его представитель разъяснил причину неразберихи: неполадки компьютерных программ. Бухгалтерия очень сложная.

«Мы никого не бросаем и не хотим обмануть! Да, у нас есть сбой. У нас есть путевой лист, по которому считается: есть графики у них, есть дополнительные вызовы, есть сверхурочные. Понимаете, там много нюансов, поэтому произошли какие-то неполадки», - отметил представитель предприятия.

Чтобы до конца прояснить ситуацию, водители отправили делегата на переговоры с начальством. Во время ожидания официального ответа подсчитывали потери за суточную смену.

Странности с невыплатой зарплаты - это еще не вся беда. Боксы для ремонта техники холодные, крыша течет, отдыхать приходится в неподходящих условиях.

Наконец, Сергей Широлапов озвучил сказанное ему в кабинете начальства.

«Якобы это был сбой программы, завтра все пересмотрится. Это не в первый раз, посмотрим, что вернут», - пояснил он.

Февральский финансовый кризис произошел на всех четырех участках «Дормоста».

0
0
0
0
 
Гость|12.02.2020 18:57|

Стандартная отмазка - это все компьютер виноват!

Гость|12.02.2020 18:57|

Почему сбой программ всегда в пользу работодателей,мупов,жупов и прочих?

Гость|12.02.2020 19:00|

Дать срок сутки,если не исправят,то выход на работу приостановить. Нечего наглеть,люди работают вот и отдай положенное.

Гость|12.02.2020 19:13|

Довести до Губернатора , он наведет порядок .

Гость|12.02.2020 19:18|

Гость писал(a):

Довести до Губернатора
Нельзя! Он расстроится.

Гость|12.02.2020 19:25|

Гость писал(a):

Довести до Губернатора , он наведет порядок .
Ой а он якобы не знает.Не будьте наивными. Их специально гробят ,что бы потом туда привести свои коммерческие структуры.Выкидывать сотни миллионов чиновники могут ,а вложить их в гос.собственность которая обслуживает город,нет.

Гость|12.02.2020 19:29|

Управляющего кто выбирал? Или он сам пришел?

Гость|12.02.2020 19:31|

Скорее всего,двойные ночные не учли,а что они все как в СССР,сейчас уже никто двойные не получает,люди трудятся ночами за идею,работодатели людей за людей не считают так раб.сила,у которой нет ни дома ни семьи,а только работа

Гость|12.02.2020 19:44|

12.02.2020 19:18|

Гость писал(a):

Довести до Губернатора

Нельзя! Он расстроится

Вздрогнет без перегиба

Гость|12.02.2020 19:46|

12.02.2020 19:31|

Скорее всего,двойные ночные не учли,а что они все как в СССР,сейчас уже никто двойные не получает,люди трудятся ночами за идею,работодатели людей за людей не считают так раб.сила,у которой нет ни дома ни семьи,а только работа

Сами голосуете за Единую Россию законы они пишут. Вот и не плачте.

В СССР попробуй не заплати из партии исключает махом,лишали всего.

Гость|12.02.2020 19:55|

Гость писал(a):

В СССР попробуй не заплати из партии исключает махом,лишали всего.
в СССР такого не было что бы не заплатили ЗАРПЛАТУ, была плановая экономика всё было чётко всё делалось день в день по умолчанию не было хозяев душ человеческих как сейчас вчера он с тобой в школе советской учился а сегодня он твой барин-работодатель, крепостное право приходит незаметно

Гость|12.02.2020 19:56|

Гость писал(a):

Скорее всего,двойные ночные не учли,а что они все как в СССР,сейчас уже никто двойные не получает,люди трудятся ночами за идею,работодатели людей за людей не считают так раб.сила,у которой нет ни дома ни семьи,а только работа
Анекдот времён перестройки от газетного киоска.

Правды нет,

Россию продали,

Труд стоит 3 копейки...

Гость|12.02.2020 19:57|

Довести до губернатора!!!!!

Гость|12.02.2020 20:02|

Гость писал(a):

Гость|12.02.2020 19:57|

Довести до губернатора!!!!!

да всё он знает , просто он сам из этой партиии жуликов и знаете ещё чего, главное пока у кормушки власти не за народ радеть а капиталов сколотить этот девиз ещё со времён алкаша по сей день актуален

Гость|12.02.2020 20:39|

Губер у нельзя говорить, а то опять будут происки американцев

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость