Сетевое издание|18+|Среда|8 апр 2020|01:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  83.83  |  $  76.95
10.02.2020|16:46

«Поверка занимает минут пять. Если требуется корректировка показаний, то в механических тонометрах мы можем попытаться вернуть его в пределы погрешности», - сообщила инженер по метрологии ФБУ «Пензенский ЦСМ» Елена Скосырева.

Механика или автомат - каждый сам выбирает для себя оптимальный вариант прибора для измерения артериального, сердечного давления, частоты пульса.

11 февраля пензенцы могут принести свои домашние устройства и бесплатно проверить их точность. Контроль показаний в рамках всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!» проведут специалисты регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний.

«Мы будем принимать людей с 8:00 до 17:00 без обеда. У нас будут работать четыре человека, мы всех примем. Если кто-то не успеет или не захочет находиться в это время, ожидать, когда мы закончим процедуру, он может оставить свой тонометр и на следующий день или в другие дни прийти и его забрать», - пояснила заместитель директора ФБУ «Пензенский ЦСМ» Юлия Тюрина.

Инженеры Пензенского ЦСМ в 2019-м провели более 100 000 исследований различного оборудования. Что касается тонометров, которыми пользуются в учреждениях здравоохранения, то их обязательно поверяют, ведь от правильности показаний зависит постановка диагноза. Контроль точности домашних приборов также важен.

«Все может прийти в непригодность с течением времени. Даже если он у вас лежит лет пять на полочке и вы им не пользуетесь, это не значит, что он остался в своих метрологических характеристиках», - заверила Елена Скосырева.

Допускаемая погрешность - от 1 до 3 миллиметров. Кстати, специалисты считают, что механические приборы точнее, однако в обороте у населения больше автоматических и полуавтоматических тонометров.

0
0
0
0
 
Гость|10.02.2020 19:02|

Адрес не указали

Гость|10.02.2020 19:15|

У одного японского производителя поверка (пожизненная на весь ресурс прибора) бесплатная и только в сервисном центре.

Гость|10.02.2020 19:40|

Гость|10.02.2020 19:02|

Адрес не указали/

Комсомольская 20. Остановка "центр искусств" (40 лет октября)

Гость|10.02.2020 20:20|

А зачем? Вон уролог Игнатьев в 5-ой больнице без тонометра "определяет" АД у пациентов в приемном отделении, без фонендоскопа "прослушивает" сердце и лёгкие... "Златая цепь на дубе том".

Гость|10.02.2020 21:07|

А куда нести тонометры? Самое главное не сказали.

Гость|11.02.2020 10:18|

Вы хоть сами поняли что в заголовке написали?

Гость|11.02.2020 10:44|

буртассия одним словом, без адреса

Гость|11.02.2020 10:50|

Гость писал(a):

буртассия одним словом, без адреса
Вы уверены, что вы им там нужны со своими тонометрами? Вы уверены, что вас реально ждут?

Это очередное "мероприятие" для галочки - в ублюдошных сми озвучили, якобы, о проведении, перед Москвой отчитались, премии получили.

Гость|11.02.2020 11:31|

Гость писал(a):

Вы уверены, что вы им там нужны со своими тонометрами? Вы уверены, что вас реально ждут?
Приходи, приноси тонометр - посмотришь.

Гость|11.02.2020 11:34|

Поверка и поверить - разные слова

Гость|11.02.2020 12:39|

Классная статья-один день проверяют и адрес не указали!

Гость|11.02.2020 13:09|

Гость писал(a):

Поверка и поверить - разные слова
Корень - один.

Гость|11.02.2020 13:39|

Почему мероприятие проходит не в ознаменование Великой Победы?

Гость|11.02.2020 13:47|

Гость писал(a):

Приходи, приноси тонометр - посмотришь.
Куда приносить? На деревню дедушке?

Имя: Гость