Сетевое издание|18+|Воскресенье|23 фев 2020|06:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
09.01.2020|18:49

Ровно четыре месяца осталось до знаменательной для страны даты - 75-летия Великой Победы. Подготовка к празднику уже идет полным ходом. В школах проводят уроки мужества, ученики навещают ветеранов. Чиновники разрабатывают концепцию украшения памятных мест.

Сквер «Пионерский» в скором времени может преобразиться до неузнаваемости.

«Будет перепланировка внутреннего пространства. Военная техника будет стоять абсолютно по-другому, в другом месте, озеленение будет оформлено по-другому, пешеходные связи будут заново сформированы, и в целом сквер будет смотреться совершенно по-другому», - сообщил заместитель начальника Управления капитального строительства г. Пензы Денис Францев.

Проектно-сметная документация разработана и прошла экспертизу. Стоимость строительно-монтажных работ составит около 117 млн рублей.

В новом варианте сквера нет существующей чаши фонтана. Не просматривается и мемориальный комплекс «Журавли», открытый к 70-летию Победы.

На месте композиции «Журавли» и фонтана появится другое сооружение. Какое - горожане увидят уже в этом году, если проект воплотят в жизнь.

«Хотели поставить ряд техники вдоль забора, а здесь - скамеечки», - рассказал мужчина.

«Живем рядом, приходим сюда, детям интересно. У меня прадед был ветеран Великой Отечественной войны, я об это рассказываю своим детям. Это история, это интересно», - отметила пензячка.

Место давно стало центром притяжения горожан, которые собираются там не только по праздникам.

0
0
0
0
 
Гость|09.01.2020 19:11|

Иван не надо!будет так же как с танком!

Гость|09.01.2020 19:11|

преобразится?

Очередной храмик там за счет бюджета построят?

Гость|09.01.2020 19:13|

ТЦ там реально лишний.Его надо демонтировать и за город вывезти.Или ставьте по соседству мечеть,храм Будды,...

Гость|09.01.2020 19:19|

Будет 100%как с фонтаном

Гость|09.01.2020 19:27|

Я вздрогнула.

Гость|09.01.2020 19:27|

Так преобразится или может преобразиться?

Гость|09.01.2020 19:31|

Не будет бассейна и хрен кого там из детей увидят.ГАРЬ НЮХАТЬ В ОКРУЖЕНИИ ДОРОГ?

Гость|09.01.2020 19:47|

Уничтожат фонтан ,уничтожат часть деревьев .Хотите распилить бюджетные средства,забирайте всё не надо ни чего уродовать,забирайте и валите отсюда ..... ,достали уже.Ни чего до конца не доделали,сплошные недостройки ,халтура ,безвкусица и бардак.Ведёте себя в нашем родном городе как оккупанты.Белозерцев оставь наш город в покое.

Гость|09.01.2020 20:05|

Танк Т-34 на место поставь

Гость|09.01.2020 20:07|

Гость писал(a):

Танк Т-34 на место поставь
Какой танк? Не было никакого танка...

Гость|09.01.2020 20:08|

penzainform.ru писал(a):

составит около 117 млн рублей.
А сколько стоит одна остановка с подогревом?

Гость|09.01.2020 20:13|

Гость писал(a):

Будет 100%как с фонтаном
Эт да - фонтан "преобразился" до неузнаваемости.

Гость|09.01.2020 20:14|

Иван расскажи нам дуракам где 100автобусов

Гость|09.01.2020 20:14|

А мониторы в лифтах когда же?

Гость|09.01.2020 20:15|

Сузуки такой яблоневый сад вырубили.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость