Сетевое издание|18+|Пятница|28 фев 2020|18:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+5oC
Погода | Сегодня | Дождь |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  74.21  |  $  67.58
04.01.2020|14:07

В Пензе накануне новогодних праздников завершили реставрацию здания Законодательного собрания области.

Специалисты обновили фасад, сохранив элементы, которые выделяют памятник городской архитектуры среди прочих построек. Кроме того, рабочие сделали декоративную подсветку.

Здание было построено в 1796 году. В разное время его занимали Дворянское собрание, Дворец труда губернского совета профсоюзов, Дом пионеров и школьников. В 2008 году здесь разместился региональный парламент.

«Возрожденный памятник архитектуры - это не просто забота о культурном наследии, но и дополнительная возможность привлечь туристов и инвестиции. Рядом расположены Музей одной картины, скульптурная композиция «Первопоселенец», комплекс «Оборонительный вал» и храм Преображения Господня», - отметили на сайте Законодательного собрания Пензенской области.

Источник — фото zspo.ru
0
0
0
0
 
Гость|04.01.2020 14:19|

Фотомонтаж 100%

Гость|04.01.2020 14:30|

Сегодня проезжал до конца Чехова. там обрывается городская застройка царского времени. Угловой киропичный дом-красавец с западной стороны отремонтирован, но утратил часть подлинности: угловые витражные окна фонарём - заложены.

Гость|04.01.2020 15:07|

Оно уже давно отремонтировано и продаеься

Гость|04.01.2020 15:12|

А кто разрешил построить пристройку к Дворянскому собранию. Это очень плохо

Гость|04.01.2020 15:14|

penzainform.ru писал(a):

храм Преображения Господня»,
Где такой есть? Когда построили?

Гость|04.01.2020 15:31|

Возродить это отреставрировать,а не перестроить и изуродовать.

Гость|04.01.2020 15:47|

Они новодел на Советской площади туристам показывать собираются(для сбыта свечек?). Это ХАЙЛО нужно туристам?

Гость|04.01.2020 16:20|

Так недавно же обновляли, перед тем, как депутатов поселили и опять обновляют! не хило ! А ведь есть исторические здания намного хуже и на их ремонт денег не хватает !

Мотовилов (гость)|04.01.2020 16:25|

Гость писал(a):

Оно уже давно отремонтировано и продаеься
Место хоть куда. И главное - под охраной государства, не снесут!

Гость|04.01.2020 16:45|

Когда то в здании Да.собрания был дворец пионеров и ёлки в нём были для нас как в Кремле..Надо бы возродить новогодние ёлки в нём...

Мотовилов (гость)|04.01.2020 16:52|

Гость писал(a):

Когда то в здании Да.собрания был дворец пионеров и ёлки в нём были для нас как в Кремле..Надо бы возродить новогодние ёлки в нём...
Помню всё. Теснотища была страшная. Кружок рисования где-то на чердаке.

Гость|04.01.2020 16:54|

penzainform.ru писал(a):

В Пензе накануне новогодних праздников завершили реставрацию здания Законодательного собрания области.
ключевое слово Законодательное собрание области.Господам надо заседать в комфорте. Посмотрите на судьбу других исторических зданий, где они не заседают.

Гость|04.01.2020 19:08|

2220 лучше бы отреставрировали здание Военного Госпиталя.

Гость|04.01.2020 19:25|

что такое ЗАКОСОБРАНИЕ???

Гость|04.01.2020 19:45|

Надеюсь, граждане заседающие и законодающие это здание на свою зарплату ремонтировали...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость