Сетевое издание|18+|Суббота|25 янв 2020|02:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-3oC
-2oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
13.12.2019|15:29

На сайте администрации Пензы опубликованы результаты опроса горожан о работе общественного транспорта, проводившегося с 25 ноября по 3 декабря.

Жителям областного центра предложили высказать мнения по двум вопросам. Первый: на каких маршрутах в первую очередь необходимо заменить автобусы малого класса большими автобусами? Второй: какие изменения необходимо внести в режим работы общественного транспорта и на каких маршрутах?

Свои ответы и предложения озвучили 136 человек. 57 (42%) предложили заменить маршрутки автобусами большого класса, 21 (15%) - увеличить количество транспорта на маршрутах, 12 (9%) - изменить схемы движения. Столько же опрошенных выразили свое мнение по иным темам (организация дополнительных остановок, обновление троллейбусов, работа системы ГЛОНАСС, выделенные полосы для общественного транспорта.

По 11 человек (8%) высказались на тему работы межмуниципальных маршрутов и предложили открыть новые. 9 горожан (7%) пожаловались на плохую работу транспорта по вечерам. 3 пензенца (2%) предложили организовать работу до 24:00.

Больше всего предложений касались замены микроавтобусов автобусами большого класса на маршрутах № 1, 5, 9м, 16, 18, 25, 30, 33, 39, 89 и 99.

Также горожане предлагали открыть движение общественного транспорта от улицы Окружной в Терновку, от 8 Марта в Заводской район, от Зари до проспекта Строителей, а также от ГПЗ в Арбеково, в Ахуны, на улицу Пушкина и на Шуист.

Стоит ли менять маршрутки на автобусы в Пензе?

  • Загруза данных
  • Загруза данных
  • Загруза данных
0
0
0
0
 
Гость|13.12.2019 15:56|

Прощай найлон

Гость|13.12.2019 15:58|

А чо никто не отдал голос за графу "Нет, маршрутки быстрее и их больше"?

Нужно немного попортить статистику... Маршрутчики - ловите плюсик в копилку)))

Гость|13.12.2019 15:59|

Маршрутка это ГРОБ НА КОЛЁСАХ.

Гость|13.12.2019 16:01|

Уберёте маршрутки и сразу снизится количество ДТП.

Гость|13.12.2019 16:05|

Для начала, чтобы исполнить пожелания горожан, придется повысить стоимость проезда до 40..45 рублей. Сами понимаете, инвестиционная составляющая, потом как бюджет города без внешних инвестиций такую задачу не осилит. Каждые примерно 20 р. с поездки перевозчик будет отчислять в специальный фонд, наподобие капремонта. И когда в нем наберется достаточная сумма, потом уж тогда и....

Гость|13.12.2019 16:09|

Гость писал(a):

И когда в нем наберется достаточная сумма
Она будет перечислена на Кипр.

Гость|13.12.2019 16:11|

Сдайте в чермет троллейбусы,тормозят трафик,ушло их время,скотина рогатая не для современного города.

Гость|13.12.2019 16:13|

Автобусы еще больше пробок создадут, так как личный транспорт вырос в несколько раз. Маршрутки надо оставить, но часть маршрутов можно на автобусы заменить. Тралики можно было бы и оставить, если бы у них была отдельная полоса, но в Пензе узкие дороги. Тралики нужны только тем, у кого совсем нет возможности на чем либо добраться и льготникам. Вообщем проблема не решаемая пока.

Гость|13.12.2019 16:22|

Плюс у маршруток в том, что они быстрее довозят до места назначения. Необходимо просто заменить на более вместительные маршрутные такси старый парк и всё, но финансы поют романсы.

Гость|13.12.2019 16:27|

Однозначно автобусы,и однозначно половина маршрутов как минимум должна быть за муниципальным перевозчиков. Кроме того в контрактах выигравшим тендер компаниям (держателям маршрута) должно быть прописано - что перевозки на маршруте должна осуществлять только компания выигравшая тендер,ни каких субподрядчиков ,кроме того компания должна иметь свой или лизинговый подвижной состав оформленный на себя .Ну и далее подвижной состав не должен быть старше 15 лет ,30 % подвижного состава должно быть не старше 5 лет.Весь подвижной состав в том числе и сотые маршруты (130,165 и др.) обязаны иметь работающие спутниковые треккеры,для постоянного отслеживания т.с.,т.с. с неработающими с.т. на маршрут не допускаются. В контрактах строго должно быть оговорено количество т.с. на маршруте в рабочие,выходные и праздничные дни ,и оговорено время работы (допустим с 6:00 до 23:00).В случае поломки т.с. компания обязана выставить замену выбывшему т.с. Любые нарушения этих условий должны являться для жёстких штрафных санкций,вплоть до рассторжения контракта и возмещения ущерба государству. Частников пора жёстко ставить на место!!!

Гость|13.12.2019 16:29|

Гость писал(a):

Частников пора жёстко ставить на место!!!
У Вас личная финансовая заинтересованность или как в мультике "Баба яга против"?

Гость|13.12.2019 16:30|

шестерка за шестеркой, прям как в жизни

Гость|13.12.2019 16:31|

Гость писал(a):

Любые нарушения этих условий должны являться для жёстких штрафных санкций,вплоть до рассторжения контракта и возмещения ущерба государству. Частников пора жёстко ставить на место!!!
Не, ну мы за такие условия откаты давать не будем

Гость|13.12.2019 16:31|

Гость писал(a):

Маршрутка это ГРОБ НА КОЛЁСАХ.
если влетает в столб

Гость|13.12.2019 16:35|

Гость писал(a):

У Вас личная финансовая заинтересованность[/quote А вы 66-ой автобус в выходной после 17.00 на маршруте видели? Поэтому согласен с предыдущим:

Гость писал(a):

Частников пора жёстко ставить на место!!!

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость