Сетевое издание|18+|Четверг|23 янв 2020|05:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-11oC
-10oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  62.61
13.12.2019|09:10

С воскресенья, 15 декабря, в Пензенской области начнут проходить рейды для пресечения незаконных рубок, перевозки и продажи хвойных деревьев в предновогодний период.

Планируется организовать посты, где станут дежурить работники лесного хозяйства вместе с сотрудниками полиции и ГИБДД, а также определить маршруты передвижения автомобильных патрулей по лесам. Особое внимание будет уделено охране приближенных к населенным пунктам лесных насаждений, которые чаще всего подвергаются набегам браконьеров.

Операция по охране хвойных продлится до 31 декабря 2019 года.

«За незаконную вырубку одного новогоднего дерева предусмотрен штраф от 3 000 до 4 000 рублей для граждан, от 20 000 до 40 000 рублей - для должностных лиц и от 200 000 до 300 000 рублей - для юридических лиц. Кроме того, елочному браконьеру придется возместить ущерб, который он нанес уничтожением хвойного дерева, - от 1 500 до 2 000 рублей за штуку», - предупредили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

За незаконную заготовку нескольких деревьев грозит уголовная ответственность: штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом от 100 до 200 тысяч рублей.

«Приобретайте елки только через торговую сеть. Не рубите самовольно ели и сосны, не покупайте у случайных продавцов», - обратился к жителям региона министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин.

Источник — фото minleshoz.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|13.12.2019 09:31|

ДАРОМ НЕ НАДО.

Гость|13.12.2019 10:59|

всю жизнь рубил и буду рубить

Гость|13.12.2019 11:06|

государственное не жалко, только смотреть надо осторожней что бы не попасться в лапы этих охренников

Гость|13.12.2019 11:13|

я сам не буду, в интернете закажу, они мне срубят свежую и домой привезут

Гость|13.12.2019 14:12|

Да на хрена она нужна! Мусор один от неё.Празднества раньше были,а сейчас просто ликование тех,кто ещё живёт. А кто выживает,тому не до праздника.Не до жиру,быть бы живу.

Гость|13.12.2019 14:28|

Гость писал(a):

А кто выживает,тому не до праздника.Не до жиру,быть бы живу.
Я бычок подниму — горький дым затяну

Покурю и полезу домой

Не жалейте меня, я прекрасно живу

Только кушать охота порой

Гость|13.12.2019 15:17|

А как иначе можно добыть нормальную ёлку ? Неужели за 3 цены купить то, что не пахнет и уже осыпается? Рука не поднимается.

Гость|13.12.2019 15:20|

А за рубку качкарника наказания нет?

Елка - нарекаю тебя "качкарником"!

Имя: Гость