Сетевое издание|18+|Воскресенье|26 янв 2020|08:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
11.12.2019|18:38

У «Афганских ворот» в центре внимания оказались те, кто видел смертельный блеск кинжалов жестокого противника. 25 лет назад началась так называемая первая чеченская война. В новейшей истории России это одна из самых трагических страниц. Тогда 18-летние солдаты попали в ад.

«Кто, что, чего не поделил - тогда мы еще не знали. Мы вошли в этот город, не понимая, куда мы вошли и как, не зная о том, что против нас будут вести боевые действия», - рассказал военный комиссар Пензенской области Анатолий Синельников.

Солдат-срочник Вячеслав Керов попал на горячий Северный Кавказ в качестве снайпера отряда спецназа «Эдельвейс». За подвиг в Грозном получил боевую медаль Суворова.

«Командир меня с моей группой выдвинул в сторону населенного дома, по рации передают: там обстрел! Мы когда туда подъехали - там уже половина мертвые, половина раненые, и я одного взял за шею, другого за ноги и тащил к бэтээру», - он.

Минута молчания и оружейные залпы в честь павших солдат - неотъемлемый атрибут памятной даты.

К памятнику погибшим на Северном Кавказе пензенцам - а их 125 человек - каждый из ветеранов боевых действий возложил цветы.

0
0
0
0
 
Гость|11.12.2019 19:46|

Кто-то очень хотел независимости?! Людей жалко, которые русские были и полегли! Героям России слава, но не Кадыровым.

Гость|11.12.2019 20:14|

Очень жалко погибших и их семьи!Вечная память!Здоровья пострадавшим и инвалидам !!!!!

Гость|11.12.2019 20:49|

Отряд "Эдельвейс" был создан в 1998-ом году!

"...Солдат-срочник Вячеслав Керов..."- когда сей воин там служил?

Гость|11.12.2019 20:57|

Война, в которой победили солдаты и проиграли генералы.

Гость|11.12.2019 21:02|

Зря вообще мы туда полезли. НАдо было ещё тогда разделить чеченов на два лагеря и пускай бы они там между собой рубились.

Гость|11.12.2019 21:25|

Гость писал(a):

Гость|11.12.2019 20:49|

Отряд "Эдельвейс" был создан в 1998-ом году!

Да ты что горнострелковая дивизия "Эдельвейс" была создано до 1941 года.

Гость|11.12.2019 21:36|

Гость писал(a):

Отряд "Эдельвейс" был создан в 1998-ом году!

"...Солдат-срочник Вячеслав Керов..."- когда сей воин там служил?

- Втора́я чече́нская война началась 7 августа 1999 года (дата вторжения боевиков в Дагестан). Активная фаза боевых действий продолжалась с 1999 по 2000 год, затем, по мере установления контроля федеральными вооружёнными силами России над территорией данного региона, перешла в ведение местных чеченских сил самоуправления и самообороны.

Гость|11.12.2019 21:39|

PS - Но не в Грозном...

Гость|11.12.2019 22:06|

На кого это рассчитано? На людей, не имеющих памяти или дураков, или агитош от власти? Старший Кадыров возглавлял одно из формирований и воевал с федералами. Он им пальчиком грозил или стрелял? А что мы видим сейчас? Кто убил Немцова? Политковскую? Буданова? Джигкаева? Эстемирову? Кто разогнал правозащитников в Чечне? Я прошу ВСЕХ поискать информацию по указанным мною фамилиям и узнать за что они были убиты. А что теперь? "Судья продажная! "Козёл!", случаи избиения спортсменов в Грозном (футбол), а угрозы судье с Сахалина за оскорбление священной книги? Да и не только ей ... а расправы над жителями, поднявшими голос против Кадырова? Советую внимательно послушать речи на этих собраниях, где распекают " провинившихся ". И теперь кто-то хочет убедить нас, что Кадыров эдакий ангел? Надо в лицо знать своих "героев " и ничего им не забывать, как и они НИЧЕГО не забывают. Советую почитать записки русского генерала Ермолова. Там ВСЁ сказано. Кстати, немецкий фельдмаршал Паулюс сдал свою армию под Сталинградом, чтобы избежать её тотального уничтожения. Впоследствии работал на СССР и помогал в разработке наступлений, зная тактику своих бывших сослуживцев. Дать ему Героя Советского Союза даже в голову никому не приходило. Люди принципиальные тогда страной правили, а не оборотни в погонах (вчера ярый коммунист, а сегодня Православный капиталист). Я не призываю мстить. Я призываю ПОМНИТЬ и не быть лопухами.

Гость|11.12.2019 22:30|

+ 100500!

Гость|11.12.2019 23:11|

Чечены они больше чем мы самоорганизованы, в Москве они все на крутых тачках раскатывают, они не пьют,имеют взаимовыручку, мы же склонны к пьянству. Кто знает, может если чеченов расставить главами областей , чтобы они по своим законам управляли нами, тогда может и порядка больше будет.

Гость|12.12.2019 07:19|

Любишь когда тебя бьют, холоп? Про жизнь русских в чечне можешь почитать в инете...

Гость|12.12.2019 09:08|

А кто тут адрес выкладывал где можно такую медальку купить? Кажись цена была-449 рубликов с коробочкой и удостоверением? Выложите адресок еще раз!

Гость|12.12.2019 09:22|

Несправедливая война, трагическая гибель наших парней. А что мы видим сейчас? Бывший противник получает огромные деньги из нашего кармана и бахвалится лояльностью российского царя. Позор!

Гость|12.12.2019 09:25|

Гость писал(a):

Выложите адресок еще раз!
гугль в помощь!))

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость