Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 дек 2019|08:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
03.12.2019|17:15

На 40% территории России температура в декабре будет выше нормы, в том числе и в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщает гидрометцентр.

Пензенские синоптики долгосрочных прогнозов не делают, но и без того понятно: только что начавшаяся зима в городе быстро сдает свои позиции - на дорогах уже слякоть. В ближайшие дни погода будет очень капризной.

«Снежный покров, который сейчас, - люди радуются, столько ждали его, пусть он небольшой, - скорее всего растает на этой неделе, так что он порадует недолго», - сообщила начальник отдела прогнозов Пензенского ЦГМС Светлана Иванкова.

Об аномалии метеорологи не говорят, но советуют следить за погодой. В ближайшие дни в Пензе ожидается гололед. Обращать внимание на термометры следует и садоводам: в ноябре почва серьезно промерзала, что может сказаться на состоянии растений. Если в ближайшие дни снег полностью исчезнет, все станет еще хуже.

«Мы переживаем по этому поводу. Тоже слышали, что теплый декабрь, и даже не так страшно, что теплый, если знать, что равномерно будет теплый. Пусть растает снег, он со временем ляжет, но если будут перепады, как обещают синоптики, от плюсов к большим минусам - это не очень хорошо для растений», - пояснила директор ботанического сада Марина Ростовцева.

Пензенский специалист озвучила другие прогнозы Гидрометцентра России.

«У нас декабрь ожидается теплее обычного (на 0,6 градуса всего лишь), но небогатым на осадки - так, 73% от месячной нормы», - отметила Светлана Иванкова.

Если все сбудется, в начале зимы снежными фигурами и ледяными горками пензенцы смогут любоваться только на архивных кадрах из 90-х годов. Хотя горожанам уже не привыкать: в 2018-м даже в новогоднюю ночь граждане плясали на абсолютно бесснежной площади Ленина.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2019 19:04|

самое главное что бы дорожные службы следили и выполняли заведомо чётко свою работу !

Гость|03.12.2019 20:19|

Настало время.Зима не зима,лето не лето.

Колбаса не пойми чего.Да ну ее в болото.

Гость|03.12.2019 21:08|

Весь вечер снег валит, с какого хрена он растает? Тут вам не средняя азия

Гость|03.12.2019 21:36|

Слава Геннадию Варельевичу!!! Вот это мужик был! Сколько добра для Сурского края сделал. Не то что нынешний Стрыгин А.с.

Гость|03.12.2019 21:57|

Коммунальщики я надеюсь уже выехали на маршруты? Уже чистят все 160 машин, дворники уже приступили к выполнению обязанностей? Ответственный бездельник уже на сложных участках - лично руководит ?

Гость|03.12.2019 22:46|

Хоть бы в окно выглянули прежде чем писать про слякоть.

Дмитрий Н. Мотовилов|04.12.2019 03:10|

Гость писал(a):

Весь вечер снег валит, с какого хрена он растает? Тут вам не средняя азия

Дмитрий Н. Мотовилов|04.12.2019 05:59|

Гость писал(a):

Весь вечер снег валит, с какого хрена он растает? Тут вам не средняя азия
Весь вечер снег валит,

С какого хрена он растает?

Тут вам не средняя Азия,

А Средняя Елюзания.

Гость|04.12.2019 07:07|

Среди говна вы все поэты,

Среди поэтов вы - говно

Гость|04.12.2019 07:27|

Гость писал(a):

Коммунальщики я надеюсь уже выехали на маршруты? Уже чистят все 160 машин, дворники уже приступили к выполнению обязанностей? Ответственный бездельник уже на сложных участках - лично руководит ?
Время 7 утра, проехал от Гидростроя через Пензу-3, Измайлову,Ахуны, ни одной машины-снегоуборщика нет. Пустобрёхи, 160 машин у них.

Гость|04.12.2019 11:02|

Люблю, когда жоповозы мучаются, ноют то дороги не чищены то пробки, то бензин дорогой. Побольше бы снегу навалило, у меня настроение ещё больше бы поднилось от нытья жоповозкого. Природа думаю меня порадует обильным снегопадом!

Гость|04.12.2019 11:04|

penzainform.ru писал(a):

граждане плясали на абсолютно бесснежной площади
Плясать не работать - плясать и без снега можно.

Гость|04.12.2019 11:21|

метеорологам советую следить за сайтом гисметео чтобы правильно советовать пензенцам следить за погодой

Гость|04.12.2019 13:22|

Невротова всех вас обманула как всегда

Гость|04.12.2019 13:31|

Гость писал(a):

Люблю, когда жоповозы мучаются, ноют то дороги не чищены то пробки, то бензин дорогой. Побольше бы снегу навалило, у меня настроение ещё больше бы поднилось от нытья жоповозкого. Природа думаю меня порадует обильным снегопадом!
Тебя прав что ли лишили? Весь на нервах.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость