Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|06:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.87  |  $  63.93
18.11.2019|11:31

В понедельник, 18 ноября, на планерке в региональном правительстве обсудили изменения в новогоднем украшении Пензы в этом году по сравнению с прошлым.

«Будет по-другому оформлена площадь Ленина, появятся деревянные горки. Изменится оформление улицы Московской: добавятся световые конструкции, будет несколько фотозон», - рассказал мэр города Андрей Лузгин.

По мнению губернатора Ивана Белозерцева, каждый год в убранство областного центра необходимо вносить новые детали, устанавливать дополнительные арт-объекты, особенно в местах массового пребывания людей.

«Нужно создать людям новогоднее настроение, особенно постараться для детей. Мы прибавляем каждый год, но сказать, что я доволен, не могу», - заявил глава региона.

По его мнению, нужно направить в Москву молодых дизайнеров, чтобы они посмотрели, как с этой задачей справляются в столице, «зафотографировали» идеи и применили их в Пензе.

«Леонид Владимирович Иоффе, съездите. Я понимаю, что это не ваше направление деятельности, вы главный архитектор. Я вас постоянно подпрягаю к этой работе, потому что в городе пробуксовывают. Посмотрите, как оформить Западную Поляну, Юбилейную площадь. Понятно, что на это нужны деньги. Ищите, находите решения, договаривайтесь с бизнесом. Подумайте с Андреем Вячеславовичем (Лузгиным. - Прим. ред.) дня два-три, вместе зайдете и доложите новые предложения», - заключил Иван Белозерцев.

0
0
0
0
 
Гость|18.11.2019 11:44|

и тут ивана понесло

Гость|18.11.2019 11:45|

понедельнег не заставил себя ждать,фонтанируя бредом.

Гость|18.11.2019 11:45|

penzainform.ru писал(a):

появятся деревянные горки
с занозами.

Гость|18.11.2019 11:46|

penzainform.ru писал(a):

устанавливать дополнительные арт-объекты,
Из бордюрного камня?

Гость|18.11.2019 11:47|

С приездом! С новым годом! С новыми идеями!

Гость|18.11.2019 11:49|

penzainform.ru писал(a):

По его мнению, нужно направить в Москву молодых дизайнеров
Тогда уж надо было направлять в прошлом году на Новый год. А вообще есть такая штука - Интернет. И в нем не только твиттер губернатора, но и всякий дизайнерский креатив в наличии. Бесплатно. Без командировочных. Хотя с дизайнерами ведь с десяток чиновников выехать за бюджетные хочет.

Гость|18.11.2019 11:50|

penzainform.ru писал(a):

По мнению губернатора Ивана Белозерцева, каждый год в убранство областного центра необходимо вносить новые детали, устанавливать дополнительные арт-объекты, особенно в местах массового пребывания людей.

«Нужно создать людям новогоднее настроение, особенно постараться для детей. Мы прибавляем каждый год, но сказать, что я доволен, не могу», - заявил глава региона.

Из Иванова окна туя главная видна,а из нашего окошка только тополя немножко.

penzainform.ru писал(a):

«Леонид Владимирович Иоффе, съездите. Я понимаю, что это не ваше направление деятельности, вы главный архитектор. Я вас постоянно подпрягаю к этой работе, потому что в городе пробуксовывают.
Как же не хватает праздничного украшения на виселицах с подсветкой Ходоса на набережной.)))))))

Гость|18.11.2019 11:51|

penzainform.ru писал(a):

Нужно создать людям новогоднее настроение
спасибо за ежедневные дорожные заторы!

Очень поднимают они настроение!

Гость|18.11.2019 12:07|

Денег нет, какое новогоднее настроение! Жить не хочется.

Гость|18.11.2019 12:08|

penzainform.ru писал(a):

По его мнению, нужно направить в Москву молодых дизайнеров,
Конечно направьте.Обратно они уже не вернутся, чего им тут прозябать.

Гость|18.11.2019 12:10|

Гость писал(a):

Денег нет, какое новогоднее настроение! Жить не хочется.
Денег нет, но вы держитесь! Хорошего всем настроения!)

Гость|18.11.2019 12:10|

По его мнению, нужно направить в Москву молодых дизайнеров, чтобы они посмотрели, как с этой задачей справляются в столице, «зафотографировали» идеи и применили их в Пензе.

По моему мнен в Столицу надо направить Лузгина и др. Деятелей Пензы. Перенять опыт борьбы с пробками, как организовать выделенные полосы для общественного транспорта.

А Ваши лампочки цветные людям до лампочки.

Гость|18.11.2019 12:15|

penzainform.ru писал(a):

«Леонид Владимирович Иоффе, съездите.
Иоффе Леонид Владимирович-Начальник Департамента градостроительства и архитектуры Пензенской области – главный архитектор Пензенской области.

1991- 1992г.Архитектор Железнодорожного райисполкома Главного управления градостроительства и архитектуры

1992 - 1993г.Главный архитектор Железнодорожного района г. Пензы.

1993г.Руководитель хозрасчетной проектно-производственной группы Администрации Железнодорожного района г. Пензы

1993 - 2002г.Начальник отдела Главного управления градостроительства и архитектуры г. Пензы.

2003- 2007г.Начальник отдела МУП «Управления градостроительства и архитектуры» (2004 г.началась вырубка парка Ульяновых в Арбеково ).

2007- 2015г.

Заместитель генерального директора ООО «Строительная группа «Рисан» (началось освоение вырубленного парка Ульяновых в Арбеково данной компанией ).

2015- 2017г.

Заместитель Министра – начальник управления архитектуры и градостроительства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области – главный архитектор Пензенской области (Активная застройка парка в Арбеково жилыми домами).

2017г.Начальник Департамента градостроительства и архитектуры Пензенской области. Вот такая биография ,всё на поверхности и копать ни чего не надо .

Гость|18.11.2019 12:25|

penzainform.ru писал(a):

чтобы они посмотрели, как с этой задачей справляются в столице,
А давайте еще на новогоднее оформление будем деньги расшвыривать "как в столице". А ничего, что у нас ДОТАЦИОННЫЙ и депрессивный регион со стремительно вымирающим населением?

Гость|18.11.2019 12:25|

penzainform.ru писал(a):

«зафотографировали» идеи и применили их в Пензе.
То есть украсть идею)

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость