«Зимой мы будем, я думаю, ходить не только в куртках, но придется еще лофтовые шубы раздавать бесплатно и пледы, и делать такую зимнюю вечеринку. По клиентам колоссальные убытки терпим из-за того, что человек не хочет мерзнуть», - рассказал директор развлекательного заведения Дмитрий Капитонов.
Настоящие чугунные батареи в интерьер вписались идеально, правда на них только любуются. Своим теплым дыханием они не согревают ни клиентов, ни работников заведения. Уж и октябрь прощается с пензенцами, а отопление в здание на Гладкова, 8, так и не пришло.
«В мае компания, которая подает тепло в наше здание, делала опрессовку, и еще в мае выявилось, что в коммуникациях есть течь», - сообщила собственник помещения в здании на ул. Гладкова Галина Запольская.
Дом в центре Пензы, по словам его многочисленных обитателей, является историческим памятником. Большинство площадей там - коммерческие помещения, где располагаются офисы, торговые залы. Но на втором этаже живут люди. И у них проблем с отоплением нет.
«Есть квартиры, в которые подается с другой теплотрассы. Пожалуйста, если они не хотят ремонтировать эту, переключайте нас на вторую теплотрассу, которая запитывает жилые квартиры», - предложил собственник помещения в здании на ул. Гладкова Николай Бастрыкин.
От двухэтажки на Гладкова до мэрии рукой подать, там о проблеме знают. Письма собственники помещений разослали куда только можно: и в прокуратуру, и властям.
Из районной администрации пришел ответ: «У сетей нет хозяина».
«Дело в том, что мы все проплатили за тепло», - отметил мужчина.
Причем авансом, но комфортнее от этого в здании так и не стало.
Новости по теме
- Пензячка получит почти 1 млн рублей за непостроенный дом
- Минэнерго подтвердило готовность объектов «Т Плюс» в Пензе к зиме
- Три старинных здания на Красной хотят продать за 1 рубль каждое
- Пенза может получить паспорт готовности к отопительному сезону
- В Кузнецке завершили капремонт 749 метров теплосетей
- Олег Мельниченко рассказал о новых котельных в Кузнецке
- Судьба здания на улице Гладкова, 20, в Пензе пока не решена
- Участникам СВО будут компенсировать расходы на дрова
- Жители дома на Маяке добились отопления через прокуратуру
- Дом А. А. Панчулидзева на улице Красной надеются законсервировать
Последние новости
- В Пензенской области 16 ноября ожидается гололед
- Новую больницу в Земетчине планируют достроить в 2027 году
- В Пензе определили дату старта новогодней кампании
- Банк, такси, прогноз погоды: белый список доступных сайтов расширили
- В Арбекове за осень высадили более 160 деревьев
- Предстоящая зима будет холоднее предыдущей
- 15 ноября погода не порадует жителей Пензенской области
- Ремонт участка трассы Р-208 в Белинском районе завершен досрочно
- На неосвещенном участке в Заре установили 54 фонаря из 59
- Россиян могут оштрафовать за развешанные гирлянды






