Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 ноя 2019|08:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Ясно |
  71.16  |  $  64.52
22.10.2019|15:55

Во вторник, 22 октября, одной из тем совещания в администрации Пензы стала земля, освободившаяся после сноса ветхих домов. На ней планируется возвести новые здания.

С начала года в Пензе демонтировано 37 подобных объектов, еще два планируется снести до конца года.

Как доложила начальник Управления градостроительства и архитектуры Пензы Нина Кутырева, сейчас формируются участки под многоквартирные дома на улице Совхозной (площадью 3 га) и в 2-м проезде Молокова (0,13 га).

Ряд участков уже передан для дальнейшей реализации, в том числе на улицах Луначарского, Набережной Реки Суры, Путевой, Маркина. Их предлагают инвесторам под жилые дома, гостиницу и магазин. А на Ударной улице будет построено новое жилье по программе переселения граждан.

И. о. главы администрации Пензы Сергей Волков поручил оперативно формировать участки и передавать информацию в управление муниципального имущества, а также ежемесячно анализировать ситуацию в этой сфере, сообщили в пресс-службе мэрии.

0
0
0
0
 
Гость|22.10.2019 16:18|

Наконец то! Надоели эти гнилухи выдаваемые за "культурное наследие"Может построят наконец что-то современное..А то жесть какая то

Гость|22.10.2019 16:26|

Уже возвели на ул.Калинина - Свердлова. Одни занавески.

Гость|22.10.2019 16:29|

Так же нужно убрать "ярмарки" с китайским ядовитым ширпотребом. И злачные закусочные в антисанитарных бараках. То там роятся иностранцы, отбоя нет! Аж на лидирующие позиции по туризму вышли на срам всей стране.

Гость|22.10.2019 16:30|

Так же нужно убрать "ярмарки" с китайским ядовитым ширпотребом. И злачные закусочные в антисанитарных бараках. То там роятся иностранцы, отбоя нет! Аж на лидирующие позиции по туризму вышли на срам всей стране.

Гость|22.10.2019 16:30|

Гость писал(a):

Надоели эти гнилухи выдаваемые за "культурное наследие"
С головой чоли не дружешь. В области где не производится на экспорт почти ничего - на чо жить будут жители новых многоэтажек ? Или на что покупать ? Скоро воровать будет нечего, одни полунищие работяги и пенсы в городе остались. Итак Пенза живёт за счёт федеральных подачек и грабежа собственных граждан разными налогами. На старые архитектурные дома хоть китайцы едут смотреть, бабло везут пензюкам, для заработка. Гнильё - да, надо сносить. А старинные дома надо отдать частникам под восстановление ,пусть хоть кафе там откроют.

Гость|22.10.2019 16:34|

Гость писал(a):

Уже возвели на ул.Калинина - Свердлова. Одни занавески.
Пензенские чиновники, известны тремя факторами : постоянными массовыми прорывами тепловодосетей; бордюризацией-плитковизацией дорожек за счёт бюджета и отвратительным асфальтом; и - развалинами прикрытыми "занавесками" . Короче - очковтирательством и пилежом бюджетных денег. Ха !

Гость|22.10.2019 16:38|

Зачем замок покупать, если можно просто в одну проушину кольцо поставить.

Гость|22.10.2019 16:39|

А на ударной где чыпыжник растет где промзоны. Нет бы где Шмидта.

Гость|22.10.2019 16:42|

По переселения постройку надо где белобордюрцев живет около караваны, а это на ударной откуда переселили, а алкаши по соседству и до остановки чапат и чапат

Гость|22.10.2019 16:47|

Все хорошее места давно уже проданы корупционераии.. Тут ловить уже нет ничего

Гость|22.10.2019 17:14|

Гость писал(a):

Наконец то! Надоели эти гнилухи выдаваемые за "культурное наследие"Может построят наконец что-то современное..А то жесть какая то
Особо радоваться рано.

Ну, во-первых, начать - не значит, завершить.

Во-вторых, нависающая над дорогой 14-этажка - идея, ну совсем такая.

Гость|22.10.2019 18:09|

Когда снесут незаконный дом на улице Гоголя?

Гость|22.10.2019 18:12|

Гость|22.10.2019 18:09|

Когда снесут незаконный дом на улице Гоголя?

Опомнился! Уже постановили - не сносить. Читай ПИнф.

Гость|22.10.2019 18:47|

Гость писал(a):

Когда снесут незаконный дом на улице Гоголя?
совсем уже проснулся с бодуна

Гость|22.10.2019 22:39|

КОГДА СНЕСУТ ИНТУРИСТ У СОВРЕМЕННИКА??? СТОЛЬКО ЛЕТ УЖЕ ГЛАЗА МОЗОЛИТ. ЦЕНТР ГОРОДА. ПОЗОР ВЛАСТЯМ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ!!!

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость